portrait du joueur
Betemps, Alexandre
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 104070 |
série | O40 |
classement | A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | C-Z | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 9:1 | ||
C-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Raemy, Pascal | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | Mandement II | 9:1 | ||
C-Y | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
14.11.2022 | A-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Châtelaine II | 7:3 | |||
A-Z | Hurtado, Javier | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Weibel, Quentin | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Carouge III | 6:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Taylor, Maurice | B13 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.02.2023 | B-Y | Gole, Iulian | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Rapid-Genève | 9:1 | |||
B-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.03.2023 | B-Y | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | UGS-Chênois IV | 6:4 | |||
B-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
1er ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | C-Z | Leroy, Marc | B12 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Mandement | 4:6 | |
C-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | |||||
C-X | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | UGS-Chênois | 3:7 | |||
B-X | Costa, Lino | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | C-Z | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Châtelaine | 5:5 | |||
C-Y | Blanc, Jérémy | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Souiller, Frank | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
09.01.2023 | Z-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Mandement | 5:5 | |||
Z-A | Leroy, Marc | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Raemy, Pascal | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | Veyrier | 3:7 | ||
B-X | Cunto, Armando | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 |
matchs de double
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Desroches, José | A18 |
Berthouzoz, Christian
Pedrazzani, Luca |
B11
B13 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 9:1 | ||
26.09.2022 | double | Thurnherr, Simon | A18 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B11 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
17.10.2022 | double | Rouzinov, Serguei | A18 |
Razafimamonjy, Nicolas
D'Arcangelo, Paolo |
B15
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | |||
14.11.2022 | double | Thurnherr, Simon | B14 |
Dupuis, Stéphane
Thévenoz, Benoît |
C7
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
09.12.2022 | double | Hurtado, Yardel | A16 |
Weibel, Quentin
Taylor, Maurice |
C6
B13 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 6:3 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.03.2023 | double | Liniger, Yanick | A18 |
Berthouzoz, Christian
Nong, Liying |
B11
B11 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
1er ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2022 | double | Barbey, Romuald | A18 |
Mouches, Bertrand
Leroy, Marc |
B15
B12 |
3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||
31.10.2022 | double | Tran Van, Michel | C8 |
Zimmerli, Pierre
Anido, Carlos |
B13
B14 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
28.11.2022 | double | Gasparini, Philippe | A18 |
Souiller, Frank
Blanc, Jérémy |
A16
C6 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | ||
09.01.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | A18 |
Leroy, Marc
Chopineaux, Frédéric |
B12
C8 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 |