portrait du joueur
Bury, Patrick
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 114083 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 26.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | X-A | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Onex IV | 4:5 | |||
X-B | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
15.12.2022 | Z-C | Bovin, Jakob | D2 | 3:2 | 11:1 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Versoix VI | 9:1 | |
Z-A | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 13:11 | ||||||
Z-B | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | Châtelaine V | 5:5 | ||
Z-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gatignon, Florian | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
26.01.2023 | A-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
A-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | ||
C-Y | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 16:18 | 12:14 | Meyrin VII | 3:7 | |
X-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | Silver Star VII | 4:6 | |
X-B | Gassman, Noé | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Mele, Marco | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Saucy, Michel | D4 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 11:5 | 11:4 | Châtelaine V | 5:5 | |
A-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Delaval, Franck | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
30.03.2023 | X-A | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
X-B | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
06.04.2023 | A-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Meyrin VII | 6:4 | ||
A-Z | Lehmann, Jean-François | D1 | 3:1 | 11:4 | 16:18 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Gilliéron, Alain | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | ||||
27.04.2023 | C-Z | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | Silver Star VII | 8:2 | ||
C-Y | Mele, Marco | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Thevenon, Florian | D3 | 0:3 | 22:24 | 9:11 | 8:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | double | Gros, Emmanuel | D3 |
Niederhauser, Bryan
Péclat, Bernard |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 4:5 | ||||
15.12.2022 | double | Gros, Emmanuel | D1 |
Philippi, Corinne
Bovin, Jakob |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Gros, Emmanuel | D1 |
Saucy, Michel
Gatignon, Florian |
D4
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
26.01.2023 | double | Gros, Emmanuel | D3 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | |||
02.02.2023 | double | Sabet, John | D1 |
Giezendanner, Stéphane
Raimbaud, Mathieu |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 2:8 | ||
02.03.2023 | double | Gros, Emmanuel | D3 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 4:6 | ||
16.03.2023 | double | Niel, Maxime | D2 |
Saucy, Michel
Bobin, Daniel |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
30.03.2023 | double | Niel, Maxime | D2 |
Phan, Patrick
Raimbaud, Mathieu |
D4
D2 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 2:8 | ||
06.04.2023 | double | Pennacchioli, Natan | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:0 | 11:9 | 6:4 |