Profilo del giocatore
Perillat, Sylvain
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 118070 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | C-Z | Simonin, Billy | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Bernex II | 5:5 | ||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.10.2022 | X-A | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Veyrier V | 3:7 | ||
X-B | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Onex II | 7:3 | |||
B-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Polak, Elias | D5 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |
A-Z | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Gole, Iulian | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
07.12.2022 | B-Y | Panchaud, Maxime | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | Veyrier V | 6:4 | |
B-X | Raki, Yanis | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Raki, Rayan | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Pinto, José | D4 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | ZZ-Lancy VIII | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
25.01.2023 | Y-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | Veyrier IV | 4:6 | |||
Y-C | Wright, David | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Blanc, Jérémy | C8 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 15:13 | Châtelaine IV | 3:7 | ||
A-Z | Buloz, Jeremy | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:1 | 10:12 | 16:14 | 11:7 | 11:5 | |||||
01.03.2023 | A-X | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Rapid-Genève III | 7:3 | |||
A-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:1 | 11:2 | |||||
A-Y | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Elezi, Adem | C8 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 12:14 | Veyrier IV | 6:4 | ||
A-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Gouveia, Caio | C6 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Châtelaine IV | 3:7 | ||
X-B | Generowicz, Jacek | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Besse, Axel | D3 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | ||||
26.04.2023 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Rapid-Genève III | 6:4 | |||
X-B | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 11:7 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | Doppio | Wang, David | D4 |
Bernardinelli, Yann
Droux, Christophe |
D3
D4 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
07.12.2022 | Doppio | Liu, Yanhui | D2 |
Raki, Yanis
Raki, Rayan |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Birner, Michael | D2 |
Pinto, José
Phan, Patrick |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
01.03.2023 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
22.03.2023 | Doppio | Liu, Yanhui | D2 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | ||
05.04.2023 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Gouveia, Caio
Generowicz, Jacek |
C6
D2 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
26.04.2023 | Doppio | Wang, David | D4 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 6:4 |