Profilo del giocatore
Wang, David
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 115545 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Z-C | Simonin, Billy | C8 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | Bernex II | 3:7 | ||
Z-A | Veneziano, Ariel | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | |||||
Z-B | Rademacher, Lucas | B11 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.02.2023 | B-Y | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Châtelaine III | 4:6 | |||
B-X | Srenscik, Julien | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Arpin, Léo | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2022 | Y-B | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Rapid-Genève II | 3:7 | |||
Y-C | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Delvecchio, Ella | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | |||
A-Z | Delvecchio, Amélie | D3 | 3:2 | 14:12 | 11:4 | 10:12 | 12:14 | 11:2 | ||||
A-Y | Pinto, José | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | ||||
12.10.2022 | Z-C | Balcan, Dragos | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | Veyrier V | 3:7 | |
Z-A | Raki, Yanis | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | ||||
Z-B | Lanzmann, Noam | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
19.10.2022 | C-Z | Droux, Christophe | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 14:12 | 6:11 | 11:4 | Onex II | 7:3 | |
C-Y | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Lal, Bhavya | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ZZ-Lancy VIII | 4:6 | |||
Z-A | Chéront, Rémi | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Varma, Madhav | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | |||||
23.11.2022 | C-Z | - | Carouge V | 3:7 | ||||||||
C-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Wright, David | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Veyrier IV | 4:6 | ||
Z-A | Sitbon, Laurent | D4 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:2 | 16:14 | 4:11 | ||||
Z-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Buloz, Jeremy | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | Châtelaine IV | 3:7 | ||
C-Y | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
01.03.2023 | B-Y | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Rapid-Genève III | 7:3 | |||
B-X | Rossi, Claude | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.03.2023 | Y-B | Chéront, Rémi | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ZZ-Lancy VIII | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pinto, José | D4 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
26.04.2023 | Z-C | Iacoblev, Marius | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | Rapid-Genève III | 6:4 | |
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:3 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
B-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Grand-Saconnex | 5:5 | ||
Y-C | Lagger, Patrick | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Langianese, Matteo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Onex II | 3:7 | |||
C-Y | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | ||||||
C-X | Lopez, Francisco | C7 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ||||
11.01.2023 | Y-B | Arpin, Olivier | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Châtelaine IV | 10:0 | ||
Y-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | Puplinge | 6:4 | |||
C-Y | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
C-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Grand-Saconnex | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Weiss, Laurent | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
03.05.2023 | Y-B | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Onex II | 5:5 | |||
Y-C | Lopez, Francisco | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Hsu, Yuan-Hao
Givry, Didier |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | |||
21.09.2022 | Doppio | Liu, Yanhui | D2 |
Delvecchio, Ella
Delvecchio, Amélie |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | 6:4 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||
12.10.2022 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Raki, Yanis
Lanzmann, Noam |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Perillat, Sylvain | D4 |
Bernardinelli, Yann
Droux, Christophe |
D3
D4 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
09.11.2022 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Gole, Iulian
Hsu, Yuan-Hao |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Chéront, Rémi
Varma, Madhav |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 15:17 | 11:4 | 4:11 | 4:6 | ||
23.11.2022 | Doppio | Birner, Michael | D4 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Sitbon, Laurent
Elezi, Adem |
D4
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Blanc, Jérémy
Generowicz, Livia |
C8
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
15.03.2023 | Doppio | Yeo, Isabelle | C6 |
Pinto, José
Chéront, Rémi |
D4
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
26.04.2023 | Doppio | Perillat, Sylvain | D4 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2022 | Doppio | Murillo, Ricardo | D2 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
02.11.2022 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Todic, Vitomir
Lagger, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppio | Birner, Michael | D4 |
Lopez, Francisco
Droux, Christophe |
C7
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 3:7 | ||
08.02.2023 | Doppio | Birner, Michael | D2 |
Krahenbuhl, Marc
Moffatt, Graham |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Birner, Michael | D2 |
Todic, Vitomir
Weiss, Laurent |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
03.05.2023 | Doppio | Sok, Jong Myong | D4 |
Droux, Christophe
Lopez, Francisco |
D4
C7 |
3:2 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 5:5 |