Profilo del giocatore
Staufer, Dominic
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 716101 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | C-Z | Kienast, Tobias | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
C-Y | Matt, Peter | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | ||||
C-X | Zahn, Christian | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
X-B | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 15:17 | ||||||
X-C | Hinnen, Oliver | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | Thalwil II | 5:5 | |
Y-C | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Durrer, Severin | C9 | 3:2 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Urdorf II | 8:2 | |
Y-C | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
Y-A | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
01.11.2022 | B-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Niederhasli III | 7:3 | |||
B-X | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | |||||
B-Z | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | - | BW-Wollishofen II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Gottschling, Michael | D5 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | ||||
Z-B | Rudolf, Sandro | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
01.12.2022 | X-A | Wagen, Christian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Oberrieden | 6:4 | ||
X-B | Weidmann, Kurt | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Spahn, Adrian | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Wettswil | 6:4 | ||
Z-A | Caramia, Giuseppe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Huber, Heinz | C8 | 1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | |||||
07.02.2023 | A-X | Durrer, Severin | C9 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | Urdorf II | 6:4 | |
A-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 11:7 | Affoltern A/A III | 6:4 | ||
X-B | Rezic, Danijel | C6 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppio | Cattini, Rico | C6 |
Meier, Christian
Andermatt, Lucas |
D5
D4 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 5:5 | ||
23.09.2022 | Doppio | Trahe, Markus | D4 |
Listik, Vit
Durrer, Severin |
D3
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
01.11.2022 | Doppio | Trahe, Markus | D4 |
Bauer, Jörg
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 7:3 | ||
09.11.2022 | Doppio | Aydin, Zafer | C6 |
Gottschling, Michael
Rudolf, Sandro |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppio | Comino, Romeo | D4 |
Wagen, Christian
Buchmann, Marcel |
D5
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Trahe, Markus | C6 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
07.02.2023 | Doppio | Trahe, Markus | C6 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||
10.02.2023 | Doppio | Trahe, Markus | C6 |
Lorch, Jonas
Raschle, Daniel |
C6
D5 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 6:4 |