Profilo del giocatore
Knöfel, Thomas
Società | Utzenstorf (50084) |
-N° di licenza | 502052 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Utzenstorf
Locale di gioco 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | X-A | Bürgi, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Burgdorf III | 2:8 | |||
X-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Schär, Walter | D3 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
13.09.2022 | Y-B | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | Lyss | 0:10 | |
Y-C | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Ryser, Rico | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
07.11.2022 | X-A | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | Huttwil | 8:2 | |||
X-B | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Sutter, Kurt | D3 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | Grauholz | 2:8 | |
A-Z | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Käser, Johann | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
B-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Regio Moossee | 7:3 | ||
X-B | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Lyss | 0:10 | ||
A-Z | Müller, Stefan | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 1:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | Solothurn II | 0:10 | |||
X-B | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 |
Partite di doppio
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | Doppio | Schürch, Daniel | D2 |
Reber, René
Schär, Walter |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
13.09.2022 | Doppio | Persello, Sergio | D2 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 0:10 | ||
07.11.2022 | Doppio | Schürch, Daniel | D2 |
von Arx, Marcel
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Schürch, Daniel | D2 |
Sutter, Kurt
Beutter, Roger |
D3
D4 |
3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Schürch, Daniel | D2 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Ruch, Daniel |
D4
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 2:8 | ||||
17.01.2023 | Doppio | Schürch, Daniel | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
09.02.2023 | Doppio | Studer, Roland | D1 |
Maurer, Jürg
Ebener, Markus |
D3
C6 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
17.02.2023 | Doppio | Schürch, Daniel | D2 |
Siegrist, Fabian
Pimple, Sadashiv |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 |