Profilo del giocatore
Straumann, Jürg
Società | Tiefenau (50083) |
-N° di licenza | 504092 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Tiefenau
Locale di gioco 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Y-B | Velkov, Zivko | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | Düdingen III | 6:4 | ||
Y-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.09.2022 | B-Y | Bucher, Kaspar | D1 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Bern VIII | 9:1 | |
B-X | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Maleta, Jahir | D1 | 1:3 | 11:9 | 0:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
28.10.2022 | A-X | Baumann, Philipp | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Schwarzenburg | 3:7 | |
A-Z | Wilhelmi, Rolf | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Hostettler, Heinz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Velkov, Zivko | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Düdingen III | 7:3 | ||
B-X | Gschwend, Gebhard | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Postolov, Slave | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
27.01.2023 | X-A | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Bern VIII | 4:6 | |||
X-B | Bucher, Kaspar | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | |||||
X-C | Gerber, Mathias | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | ||||
03.02.2023 | C-Z | Hansen, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Ostermundigen V | 2:8 | ||
C-Y | Uloth, Mateo | D2 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 11:13 | 10:12 | |||||
C-X | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2023 | C-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | Ittigen III | 6:4 | ||
C-Y | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Tomman, Georg | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Gafner, Michael | D1 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Schmitten II | 3:7 | ||
X-B | Kahr, Roman | D3 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 13:15 | 8:11 | ||||
X-C | Meuwly, Ruth | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | ||||
31.03.2023 | A-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Wohlensee III | 4:6 | ||
A-Z | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lüthi, Andréa | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppio | Eugster, Christof | D1 |
Velkov, Zivko
Jovanov, Dimitar |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 6:4 | |||
08.09.2022 | Doppio | Wüthrich, Christoph | D2 |
Ventrice, Luca
Bucher, Kaspar |
D1
D1 |
3:1 | 11:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
28.10.2022 | Doppio | Vogt, Simon | D1 |
Hostettler, Heinz
Wilhelmi, Rolf |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Tanner, Michael | D3 |
Briedis, Martins
Gerber, Mathias |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 |