Spielerportrait
Friso, Tino
Verein | Port (50071) |
Lizenz-Nr. | 511012 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Y-B | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee | 7:3 | ||
Y-C | Herzig, Jürg | B11 | 1:3 | 11:4 | 13:15 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.02.2023 | C-Z | Reichert, Fionn | C9 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 11:13 | Heimberg II | 8:2 | |
C-Y | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Abbühl, Christian | B12 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.08.2022 | Z-C | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | Aarberg IV | 10:0 | |||
Z-A | Herren, Thomas | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
06.09.2022 | B-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Pieterlen | 8:2 | |||
B-X | Burri, Benno | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Widmer, Pascal | C6 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
05.10.2022 | Z-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | Solothurn V | 5:5 | ||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Flückiger, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 13:15 | 11:13 | ||||
25.10.2022 | B-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:1 | 11:4 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |
B-X | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | |||||
B-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Münchenbuchsee II | 8:2 | ||
Z-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Baldussi, Claudio | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||
14.11.2022 | Z-C | Schär, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Brügg II | 9:1 | |||
Z-A | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Z-B | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Magnusson, Tomas | D5 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Grenchen | 9:1 | |
Z-A | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Wilp, Michael | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | ||||
16.12.2022 | C-Z | - | Grossaffoltern | 10:0 | ||||||||
C-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Aarberg IV | 10:0 | |||
B-X | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | Pieterlen | 8:2 | |
Z-A | Burri, Benno | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Kaletsch, Holger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Solothurn V | 8:2 | |||
B-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Vauthey, Stefan | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |
Z-A | Maurhofer, Julian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Brügg II | 10:0 | |||
B-X | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 13:11 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||
B-X | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
28.03.2023 | B-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | Grenchen | 9:1 | |
B-X | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wilp, Michael | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 17:15 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
Z-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | Heimberg IV | 7:3 | |||
B-X | Zaugg, Remo | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
B-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.05.2023 | Z-C | Wittwer, Martin | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Bern III | 4:6 | |
Z-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Lamon, Oscar | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
12.05.2023 | B-Y | Wingeier, Patrick | C8 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | Brügg | 6:4 | |||
B-X | Woraczek, Michael | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Willen, Andreas | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Herren, Thomas
Baumann, Serge |
D3
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
06.09.2022 | Doppel | Gmür, Markus | C8 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
05.10.2022 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | ||
25.10.2022 | Doppel | Gmür, Markus | C8 |
Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas |
C6
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | |||
09.11.2022 | Doppel | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C9 |
Baldussi, Claudio
Flügel, Beat |
D5
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Villinger, Jürg
Stöckli, Heinz |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Graf, Ralf
Wilp, Michael |
D4
C6 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||
16.12.2022 | Doppel | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C9 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 21:19 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C9 |
Gobet, Roger
Baumann, Serge |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 8:2 | ||
03.02.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C8 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
10.02.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C8 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
3:2 | 11:4 | 11:3 | 13:15 | 7:11 | 12:10 | 10:0 | ||
28.03.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C8 |
Graf, Ralf
Magnusson, Tomas |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 0:11 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
03.04.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C8 |
Zaugg, Remo
Mani, Dario |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | |||
10.05.2023 | Doppel | Gmür, Markus | C9 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C9 |
Woraczek, Michael
Willen, Andreas |
C7
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 6:4 |