portrait du joueur
Zwicky, Luca
club | Bern (50037) |
no. de licence | 522071 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | C-Z | - | Wohlensee III | 5:5 | ||||||||
C-Y | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
C-X | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
17.10.2022 | Z-C | Kähr, Beat | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Ittigen III | 7:3 | ||
Z-A | Tomman, Georg | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Mira, Paolo | D1 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | Ostermundigen V | 2:8 | |||
C-Y | Verma, Niklas | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
C-X | Blaser, Mathias | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
28.11.2022 | X-A | Baumann, Philipp | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Schwarzenburg | 8:2 | ||
X-B | Hostettler, Heinz | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | |||||
X-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
05.12.2022 | X-A | Velkov, Zivko | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | Düdingen III | 7:3 | |
X-B | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | Schmitten II | 5:5 | ||
Y-C | Meuwly, Ruth | D1 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Gafner, Michael | D1 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Josten, Jan | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Ittigen III | 3:7 | |||
B-X | Kähr, Beat | D1 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | ||||
20.03.2023 | C-Z | Baumann, Philipp | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Schwarzenburg | 7:3 | ||
C-Y | Jenni, Ernst | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Hostettler, Heinz | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Jovanov, Dimitar | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | Düdingen III | 8:2 | |
C-Y | Velkov, Zivko | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||||
C-X | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | double | Ventrice, Luca | D1 |
Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
09.11.2022 | double | Briedis, Martins | D1 |
Blaser, Mathias
Verma, Niklas |
D2
D1 |
2:3 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||
28.11.2022 | double | Bucher, Kaspar | D1 |
Baumann, Philipp
Hostettler, Heinz |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
05.12.2022 | double | Briedis, Martins | D1 |
Velkov, Zivko
Jovanov, Dimitar |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Briedis, Martins | D1 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 5:5 | ||
23.02.2023 | double | Bucher, Kaspar | D1 |
Kähr, Beat
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 12:10 | 3:7 |