Spielerportrait
Flamm, Eric
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 522001 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Z-C | Marozsan, Zoltan | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Thun V | 6:4 | |||
Z-A | Bertolino, Angelo | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
04.11.2022 | C-Z | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | Belp IV | 9:1 | |
C-Y | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Gosteli, Nando | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Interlaken II | 2:8 | ||
Z-A | Ossola, Urs | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Matter, Peter | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | bls Spiez III | 8:2 | |||
C-Y | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.11.2022 | X-A | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Lyss | 9:1 | |||
X-B | Baldelli, Laura | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Ulrich, Dana | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Matei, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Bern VI | 7:3 | |||
Y-C | Schacher, Noe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lonak, Jan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.12.2022 | X-A | Ciraulo, Santiago | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Ostermundigen II | 6:4 | |||
X-B | Debnath, Aarna | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Matter, Aaron | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | Rexhepi, Elion | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Thun II | 8:2 | ||
Z-A | Schouwey, Maël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 14:12 | ||||||
Z-B | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:2 | 14:12 | 13:15 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.05.2023 | X-A | Ng, Jonas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Kirchberg II | 3:7 | ||
X-B | Singh, Kismetjeet | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Horisberger, Fabio | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
Qualifikation U13 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.04.2023 | Z-C | Beyeler, Remo | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Ostermundigen | 5:5 | |
Z-A | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Matter, Aaron | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Doppel | Vitis, Noam | D2 |
Baldelli, Fabio
Baldelli, Laura |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Pan, Toni | D1 |
Lonak, Jan
Schacher, Noe |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
17.12.2022 | Doppel | Spada, Yunfan | D1 |
Bertram, Lennart
Weber, Valentin |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 8:2 | |||
18.03.2023 | Doppel | Spada, Yunfan | D2 |
Schouwey, Maël
Seiler, Leandro Henrique |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 8:2 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Pan, Toni | D2 |
Singh, Kismetjeet
Horisberger, Fabio |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | |||
Qualifikation U13 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.04.2023 | Doppel | Lonak, Jan | D2 |
Matter, Aaron
Beyeler, Remo |
D2
D1 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 |