Profilo del giocatore
Urfer, Alexandre
Società | Bussigny (40092) |
-N° di licenza | 407131 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Bussigny
Locale di gioco 1 : Collège de Roséaz Chemin de Roséaz 12, 1030 Bussigny |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Bougy | 6:4 | |||
B-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Dubrez, Guillaume | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Parvulesco, Florian | D1 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Rolle | 5:5 | |
C-Y | Etchepareborda, Prasad | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
C-X | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
04.10.2022 | X-A | Vilpont, Karine | D1 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Lausanne X | 6:4 | ||
X-B | Baumann, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Frei, Patric | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
13.10.2022 | Z-C | Houmard, Ken | D2 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | Forward-Morges V | 6:4 | ||
Z-A | Paratore, Giovanni | D3 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||
Z-B | Costa, Andrès | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Bougy | 5:5 | |||
Y-C | Vautier, Denis | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Dubrez, Guillaume | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Homberg, Cécile | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Lausanne X | 7:3 | |||
A-Z | Vilpont, Karine | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Baumann, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Houmard, Ken | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | Forward-Morges V | 10:0 | ||
A-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:2 | ||||||
A-Y | Costa, Andrès | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | |||||
09.12.2022 | C-Z | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Montriond-Ouchy IV | 5:5 | ||
C-Y | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | Yverdon VII | 6:4 | ||
B-X | Pidoux, Samuel | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fahrni, Andreas | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:1 | |||||
03.02.2023 | Y-B | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Lausanne XI | 7:3 | ||
Y-C | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Frei, Patric | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Chexbres II | 4:6 | |||
B-X | Barth, Luc | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | |||||
B-Z | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
21.02.2023 | A-X | Vautier, Denis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Bougy | 4:6 | |||
A-Z | Dubrez, Guillaume | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 16:14 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Yverdon VII | 6:4 | |
Y-C | Fahrni, Andreas | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Pidoux, Samuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Neuffer, Gaston | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy III | 1:9 | |
Y-C | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Y-A | De Andrés, Eduardo | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | Lausanne XI | 5:5 | ||
B-X | Berthet, Arnaud | D3 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Hernandez, Yohan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
25.04.2023 | B-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | Montriond-Ouchy III | 3:7 | ||
B-X | Moosmann, Christophe | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Crelier, Thierry | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||
08.05.2023 | Z-C | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Chexbres II | 5:5 | |
Z-A | Barth, Luc | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
Z-B | Dafflon, Christophe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Etchepareborda, Prasad
Parvulesco, Florian |
D4
D1 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||
04.10.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D3 |
Vilpont, Karine
Baumann, Mathieu |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
13.10.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Paratore, Giovanni
Houmard, Ken |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
02.11.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
08.11.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D3 |
Homberg, Cécile
Baumann, Mathieu |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | 7:3 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D3 |
Houmard, Ken
Costa, Andrès |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Klose, Wolfgang
Savoy, Thierry |
C9
D1 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Pidoux, Samuel
Pisu, Gabriel |
D1
D2 |
3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
03.02.2023 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Rossel, Valentin
Boniface, Laurence |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 7:3 | |||
07.02.2023 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Barth, Luc
Dan, Radu |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||
21.02.2023 | Doppio | Léderrey, Benoît | D1 |
Vautier, Denis
Dubrez, Guillaume |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||
09.03.2023 | Doppio | Schneider, Benjamin | D4 |
Pidoux, Samuel
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 6:4 | |||
17.03.2023 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Ekstrand, Magnus
Hernandez, Yohan |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | ||
25.04.2023 | Doppio | Léderrey, Benoît | D1 |
Moosmann, Christophe
Neuffer, Gaston |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | 3:7 | ||||
08.05.2023 | Doppio | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Barth, Luc
Lambert, Stéphane |
D4
D3 |
3:2 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 5:5 |