Profilo del giocatore
Cattaneo, Alessandro
Società | Blonay (40087) |
-N° di licenza | 418107 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Blonay
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | X-A | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Ependes II | 8:2 | ||
X-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | Bulle VI | 7:3 | ||
Y-C | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | ||||
Y-A | Allard, Yannis | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2023 | Z-C | Moullet, Dominique | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 13:11 | Avry-Rosé II | 9:1 | |||
Z-A | Scherly, Olivier | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Carré, Albert | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:1 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Ependes II | 5:5 | |||
B-X | Python, Quentin | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | 10:12 | 11:5 | ||||
B-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 0:11 | |||||
27.04.2023 | Z-C | Sciboz, Gérald | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | Fribourg VII | 8:2 | ||
Z-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Feusier, Yves | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Aleid, Louay | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | Vevey IV | 9:1 | ||
X-B | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Yeneneh, Adane | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
16.09.2022 | C-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Yvorne II | 10:0 | ||
C-Y | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | ||||||
C-X | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
06.10.2022 | Z-C | Houriet, Adrien | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | Montreux-Riviera | 6:4 | |
Z-A | Suter, Frédéric | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Erbetta, Florence | D2 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | ||||
21.10.2022 | C-Z | Aleid, Louay | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Vevey IV | 10:0 | |||
C-Y | Casellini, Daniel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Gardien, Charlie | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:2 | Yvorne II | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Chexbres II | 9:1 | ||
X-B | Barth, Luc | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 2:11 | 11:13 | |||||
X-C | Dafflon, Christophe | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Bénon, Loïc | D2 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Rossens VI | 9:1 | |
C-Y | Miller, Karen | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
C-X | Aïoutz, David | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Martigny VI | 9:1 | |||
B-X | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
07.09.2022 | X-A | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | Aigle | 10:0 | |||
X-B | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Latifi, Shukri | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Montreux-Riviera III | 10:0 | |||
Y-C | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
23.09.2022 | C-Z | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Chexbres III | 7:3 | |
C-Y | Petten, Yves | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Lambert, Olivier | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:5 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | Doppio | Ducraux, Lionel | D5 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 13:15 | 11:4 | 8:2 | ||
31.03.2023 | Doppio | Mohr, Thomas | D2 |
Trinchan, Yann
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Ducraux, Lionel | D5 |
Jung, Bernard
Oriol, Sylvain |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:2 | 10:0 | ||||
06.10.2022 | Doppio | Mohr, Thomas | D2 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppio | Keren, Yair | D3 |
Barras, Roland
Pousaz, Jean-Pierre |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 10:0 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2022 | Doppio | Boubée, Maxence | D1 |
Gygli, David
Latifi, Shukri |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Keren, Yair | D2 |
Jovanovic, Zikica
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Tolstikov, Sergey | D2 |
Lambert, Olivier
Petten, Yves |
D3
D4 |
3:2 | 11:6 | 11:2 | 11:13 | 12:14 | 14:12 | 7:3 |