Profilo del giocatore
Clément, Dylan
Società | Pully (40034) |
-N° di licenza | 417028 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Pully
Locale di gioco 1 : Collège de Chantemerle Av. de Belmont 4, 1009 Pully |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | X-A | Hatt, Fred | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | Forward-Morges III | 2:8 | |
X-B | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 14:16 | ||||||
X-C | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Lausanne III | 0:10 | |||
Y-C | Bondoux, Vivien | C8 | 2:3 | 19:17 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Karlen, Noah | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Forward-Morges III | 7:3 | |||
C-Y | Vo, Pierre | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
C-X | Roosli, Christophe | C9 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | ||||
27.04.2023 | B-Y | Von Beust, Philippe | C7 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 11:8 | Crissier II | 3:7 | |
B-X | Phelps, Jasper | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 15:13 | 7:11 | ||||
B-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
04.05.2023 | B-Y | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 10:12 | Lausanne III | 3:7 | |||
B-X | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Karlen, Noah | C9 | 0:3 | 15:17 | 2:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Forward-Morges IV | 9:1 | |
B-X | Gatti, Carmine | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Levermann, Thierry | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
13.10.2022 | A-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 15:13 | 11:5 | Trams-Renens | 6:4 | ||
A-Z | Krolak, Sébastien | D5 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2022 | B-Y | Henin, Valentin | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Eysins | 3:7 | |||
B-X | Grémy, Jérôme | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Lambelet, Patrice | C7 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | C-Z | Kissling, Sacha | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 2:11 | 17:19 | 10:12 | Nyon | 5:5 | |
C-Y | Walsh, Stephen | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Bruyninx, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 0:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2022 | Z-C | Aïoutz, Olivier | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Rossens II | 2:8 | |||
Z-A | Esseiva, Victor | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | A-X | Jacquat, Nathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Rossens | 8:2 | |||
A-Z | Miller, Chris | D5 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Collombey/Muraz | 2:8 | ||
Y-C | Clerc, Manon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Y-A | Ducommun, Luc | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | Doppio | Pieh, Christophe | D5 |
Hatt, Fred
Osterlof, Claes |
C8
C9 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 2:8 | ||
23.02.2023 | Doppio | Schneiter, Laurent | D5 |
Karlen, Noah
Pawelka, Oliver |
C9
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
09.03.2023 | Doppio | Büchler, Loric | C6 |
Roosli, Christophe
Hatt, Fred |
C9
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||
27.04.2023 | Doppio | Büchler, Loric | C6 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
04.05.2023 | Doppio | Büchler, Loric | C6 |
Rahbarniazi, Masoud
Karlen, Noah |
C6
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Büchler, Loric | C6 |
Gatti, Carmine
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
13.10.2022 | Doppio | Pieh, Christophe | D5 |
Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Büchler, Loric | C6 |
Bruyninx, Marc
Walsh, Stephen |
D4
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.10.2022 | Doppio | Terisse, Jacques | C6 |
Miller, Karen
Aïoutz, Olivier |
D2
D5 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Bimond, Emy | D1 |
Ludy, Zachary
Miller, Chris |
D1
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |