portrait du joueur
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel
club | Yverdon (40031) |
no. de licence | 422087 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Yverdon
salle 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | Y-B | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | Bussigny | 4:6 | ||
Y-C | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | |||||
Y-A | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Jouan, Cédric | D2 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 12:14 | Bougy | 1:9 | |
B-X | Dubrez, Guillaume | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | ||||
B-Z | Vautier, Denis | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | |||||
17.02.2023 | X-A | Rossel, Valentin | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 13:15 | Lausanne XI | 6:4 | |||
X-B | Frei, Patric | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Boniface, Laurence | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
23.02.2023 | Z-C | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Chexbres II | 7:3 | |
Z-A | Dafflon, Christophe | D2 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:3 | 11:4 | |||||
Z-B | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | |||||
09.03.2023 | B-Y | Urfer, Alexandre | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Bussigny | 4:6 | |
B-X | Schneider, Benjamin | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:1 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
22.03.2023 | Z-C | Dubrez, Guillaume | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | Bougy | 6:4 | |
Z-A | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Crelier, Thierry | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy III | 1:9 | |||
X-B | De Andrés, Eduardo | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Neuffer, Gaston | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
27.04.2023 | C-Z | Ekstrand, Magnus | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Lausanne XI | 7:3 | |||
C-Y | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
04.05.2023 | C-Z | Barth, Luc | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Chexbres II | 4:6 | |||
C-Y | Dan, Radu | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Dafflon, Christophe | D2 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2022 | B-Y | Maurer, Nicolas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Vaudoise-Assurances II | 9:1 | ||
B-X | Hager, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Morel, Véronique | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:0 | Penthalaz II | 10:0 | |||
C-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Fontaine, Benoit | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | |||||
20.10.2022 | A-X | Kölbl, Otto | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | Lausanne XIV | 6:4 | ||
A-Z | Tan, Jacques | D1 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 4:11 | ||||
A-Y | Gomes, Lucas | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
18.11.2022 | Y-B | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Penthalaz II | 10:0 | |||
Y-C | Widmann, Justin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Orliange, Pascal | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | double | Pidoux, Samuel | D1 |
Dubrez, Guillaume
Jouan, Cédric |
D3
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 14:16 | 1:9 | ||
09.03.2023 | double | Pidoux, Samuel | D1 |
Schneider, Benjamin
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 4:6 | |||
30.03.2023 | double | Pisu, Gabriel | D2 |
De Andrés, Eduardo
Neuffer, Gaston |
D5
D2 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2022 | double | Pidoux, Samuel | D1 |
Orliange, Pascal
Baptiste, Claude |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 10:0 |