Spielerportrait
Aïoutz, David
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 420009 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Hayslip, James | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 1:11 | Chexbres II | 3:7 | ||
Z-A | Dafflon, Christophe | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Lambert, Stéphane | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Barras, Roland | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 16:18 | Yvorne II | 4:6 | |
Y-C | Geiser, Yvann | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Jung, Bernard | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
14.10.2022 | B-Y | Keren, Yair | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Blonay II | 0:10 | ||
B-X | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Haenni, Loïc | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
21.10.2022 | A-X | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | Chexbres II | 2:8 | ||
A-Z | Hayslip, James | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Barth, Luc | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Haenni, Loïc | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Blonay II | 1:9 | |||
X-B | Keren, Yair | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Cattaneo, Alessandro | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.02.2023 | C-Z | Hussam, Issa | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 13:15 | 7:11 | Fribourg IX | 8:2 | ||
C-Y | Müller, Emile | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | |||||
C-X | Ventura, Severino | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
03.03.2023 | C-Z | Loretan, Joë | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | Marly II | 4:6 | |
C-Y | Garcia, Rigo | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Roy, Philippe | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Yverdon IV | 7:3 | |||
C-Y | Pillonel, Stéphane | D2 | 2:3 | 6:11 | 18:16 | 11:8 | 2:11 | 10:12 | ||||
C-X | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
29.03.2023 | X-A | Rimaz, Vincent | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 13:11 | Domdidier II | 7:3 | ||
X-B | Berchtold, Alex | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:5 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | Romont-Villaz II | 10:0 | |
B-X | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppel | Esseiva, Victor | D1 |
Lambert, Stéphane
Barth, Luc |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.03.2023 | Doppel | Bénon, Loïc | D1 |
Garcia, Rigo
Loretan, Joë |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Jouan, Patrice | D2 |
Rimaz, Vincent
Berchtold, Alex |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 7:3 | |||
28.04.2023 | Doppel | Bénon, Loïc | D2 |
Singy, Matthieu
Pasquier, Cyril |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 10:0 |