Profilo del giocatore
Gianetto, Nicolás
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 617030 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Y-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Neuhausen II | 6:4 | |||
Y-C | Kunz, Emanuel | C9 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
Y-A | Vilic, Tim | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Daus, David | A20 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 1:9 | |||
Y-C | Worlitschek, Flurin | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schmidli, Ben | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Döttingen II | 7:3 | ||
B-X | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:2 | 14:16 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | ||||
23.09.2022 | Y-B | Fiechter, Johannes | C7 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Pratteln II | 0:10 | ||
Y-C | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Pfirter, Roland | C9 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | ||||
30.09.2022 | X-A | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | Aesch III | 2:8 | |||
X-B | Fasolin, René | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
X-C | Persy, Gabriele | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:1 | |||||
27.10.2022 | A-X | Fidalgo, Kevin | C8 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Basel III | 5:5 | |
A-Z | Gurtner, Silvio | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Baden-Wettingen | 0:10 | |||
B-X | Kreiner, Bruno | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
B-Z | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
01.12.2022 | Z-C | Häsler, Patrick | C6 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Copains Birsfelden | 8:2 | |
Z-A | Sangalli, Pierre | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Büttler, Stefan | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.12.2022 | C-Z | Küng, Rudolf | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | Pratteln II | 6:4 | ||
C-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Pfirter, Roland | C9 | ||||||||||
13.01.2023 | Y-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Döttingen II | 5:5 | |
Y-C | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | ||||
Y-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | Aarau | 1:9 | ||
C-Y | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Carcer, Bruno | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | |||||
22.03.2023 | Y-B | Pischtschan, Martin | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | Baden-Wettingen | 3:7 | |
Y-C | Nuss, Alexander | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 11:3 | 16:14 | ||||
Y-A | Kreiner, Bruno | C9 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2022 | Y-B | Jäggi, Severin | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
Y-C | Asper, Michel | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Son, Wiwathana | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | 11:2 | 11:9 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppio | Nussbaumer, Ruben | D5 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 7:3 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Zargoush, Mohammad | D5 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 | ||
30.09.2022 | Doppio | Zargoush, Mohammad | D3 |
Ruder, Werner
Fasolin, René |
B11
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 15:17 | 2:8 | ||
27.10.2022 | Doppio | Nussbaumer, Ruben | D5 |
Silva Molina, Ronald
Gurtner, Silvio |
C8
C9 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 5:5 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Reist, Marcel | D3 |
Kreiner, Bruno
Pischtschan, Martin |
C9
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Zargoush, Mohammad | D5 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Zargoush, Mohammad | D3 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | ||
16.03.2023 | Doppio | Reist, Marcel | C6 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C8
C9 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | 1:9 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2022 | Doppio | Jaggy, Svenja | D5 |
Son, Wiwathana
Asper, Michel |
D5
C6 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 |