Profilo del giocatore
Huber, Roman
Società | KV Liestal (60016) |
-N° di licenza | 601007 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
Locale di gioco 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Locale di gioco 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Döbeli, Roland | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Frick | 6:4 | |||
X-B | Senn, Leandro | C7 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2022 | B-Y | Mattmüller, Jon | B13 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | Basel II | 4:6 | |||
B-X | Müller, Jonas | B13 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Abt, Ronny | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2022 | A-X | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | Liebrüti | 5:5 | |||
A-Z | Verebes, Csaba | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lantos, André | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
13.09.2022 | X-A | Brunner, André | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | Bremgarten VI | 6:4 | ||
X-B | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Marthaler, Christian | D5 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
21.10.2022 | Y-B | Madörin, Albert | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Aarau III | 7:3 | |||
Y-C | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Lehner, Thomas | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:1 | ||||||
26.10.2022 | Y-B | Jakupovic, Saban | C6 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 13:11 | 14:16 | Olten III | 4:6 | |
Y-C | Seiler, Dave | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Y-A | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Zofingen | 2:8 | |||
A-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Rotzler, Urs | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | Möhlin | 6:4 | |||
B-X | Salnicky, Peter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Liebrüti | 6:4 | |||
X-B | Lantos, André | C6 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
X-C | Zimmermann, Jörg | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
12.01.2023 | A-X | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Bremgarten VI | 5:5 | |||
A-Z | Brunner, André | C7 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
A-Y | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
23.01.2023 | Z-C | Senn, Simon | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Gelterkinden | 3:7 | ||
Z-A | Freivogel, Martin | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Aarau III | 7:3 | |||
A-Z | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | |||||
A-Y | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Von Büren, Sämi | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Zofingen | 2:8 | |||
Y-C | Gerber, Michael | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 14:16 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Seiler, Dave | C6 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Olten III | 1:9 | ||
C-Y | Herrmann, Markus | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
C-X | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Waldmeier, Carl | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Möhlin | 5:5 | ||
X-B | Güntert, Peter | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Trieu, Marcel | C6 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Chau, Anh Dung | D5 |
Widor, Dieter
Lantos, André |
C6
C6 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
13.09.2022 | Doppio | Borghesi, Sandro | C10 |
Brunner, André
d'Aniello, Alfonso |
C7
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Börlin, Thomas | C8 |
Lehner, Thomas
Madörin, Albert |
D2
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
26.10.2022 | Doppio | Borghesi, Sandro | C8 |
Herrmann, Markus
Jakupovic, Saban |
C8
C6 |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
17.11.2022 | Doppio | Frech, André | D5 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Börlin, Thomas | C8 |
Waldmeier, Carl
Rotzler, Urs |
C6
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 17:15 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Börlin, Thomas | D5 |
Widor, Dieter
Lantos, André |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | |||
12.01.2023 | Doppio | Börlin, Thomas | D5 |
d'Aniello, Alfonso
Brunner, André |
C6
C7 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
23.01.2023 | Doppio | Chau, Anh Dung | C8 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 3:7 | |||
09.02.2023 | Doppio | Börlin, Thomas | D5 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Frech, André | D5 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C9 |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
16.03.2023 | Doppio | Frech, André | C8 |
Weber, Markus
Seiler, Dave |
C9
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Börlin, Thomas | D5 |
Waldmeier, Carl
Trieu, Marcel |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 5:5 |