Profilo del giocatore
Weinberger, Sébastien
Società | Marly (40008) |
-N° di licenza | 404119 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Marly
Locale di gioco 1 : Petite Halle Grand Pré - Rte des Ecoles, 1723 Marly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | 5:11 | Bulle VI | 0:10 | ||
Z-A | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Schaeffer, Marc | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
06.09.2022 | B-Y | Vuille, Garret | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Matran II | 4:6 | ||
B-X | Marti, Giuseppe | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Pasche, Tristan | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | ||||
14.09.2022 | Y-B | Rimaz, Vincent | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Domdidier II | 6:4 | ||
Y-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Sottaz, Pauline | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | ||||
27.09.2022 | C-Z | Hussam, Issa | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Fribourg IX | 5:5 | |||
C-Y | Mekonen, Solomon | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
C-X | Ventura, Severino | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | ||||||
04.10.2022 | A-X | Sellem, Johann | C6 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | Château d'Oex | 2:8 | ||
A-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 9:11 | ||||
18.10.2022 | A-X | Vauthey, Christian | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Bulle VI | 3:7 | |
A-Z | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Mekonen, Solomon | D2 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | Fribourg IX | 5:5 | |
Z-A | Jossen, Tomas | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Müller, Emile | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
01.12.2022 | Y-B | Isoz, Jean Michel | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Château d'Oex | 0:10 | |||
Y-C | Meziere, Joseph | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 6:11 | Château d'Oex | 1:9 | |||
Y-C | Meziere, Joseph | D2 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Aleid, Louay | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Vevey IV | 3:7 | |||
Z-A | Gora, Pawel | D1 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Yeneneh, Adane | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
14.02.2023 | C-Z | Aegerter, Philipp | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Blonay III | 5:5 | |||
C-Y | Graf, Peter | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||
C-X | Edge, Thomas | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Meziere, Joseph | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Château d'Oex | 2:8 | ||
B-X | Outtrabady, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Laval, Antoine | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | Vaudoise-Assurances | 3:7 | ||
Z-A | Bienz, Kurt | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Ali, Badreddin | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Montreux-Riviera | 1:9 | |||
X-B | Suter, Frédéric | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Erbetta, Florence | D2 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | |||||
28.03.2023 | A-X | Aleid, Louay | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Vevey IV | 3:7 | ||
A-Z | Gardien, Charlie | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Yeneneh, Adane | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | ||||
06.04.2023 | Y-B | Ruchet, Louis | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Blonay III | 2:8 | |
Y-C | Graf, Peter | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.05.2023 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Vaudoise-Assurances | 2:8 | |||
B-X | Bienz, Kurt | D4 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Hager, Gerhard | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 11:9 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Vauthey, Christian
Schaeffer, Marc |
D2
D3 |
2:3 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||
06.09.2022 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D2 |
Vuille, Garret
Pasche, Tristan |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.09.2022 | Doppio | Monney, Michel | D1 |
Rimaz, Vincent
Brioschi, Jean-Michel |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 6:4 | |||
27.09.2022 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Mekonen, Solomon
Hussam, Issa |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
04.10.2022 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D3 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Loretan, Joë | D2 |
Vauthey, Christian
Margueron, Jean-Pascal |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | |||
17.11.2022 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D2 |
Jossen, Tomas
Müller, Emile |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | |||
01.12.2022 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Sellem, Johann
Isoz, Jean Michel |
C6
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D2 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
1:3 | 1:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
08.02.2023 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D2 |
Gora, Pawel
Aleid, Louay |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 3:7 | |||
14.02.2023 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D2 |
Graf, Peter
Aegerter, Philipp |
D2
D1 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
07.03.2023 | Doppio | Dorthe, Jean-Bernard | D2 |
Meziere, Joseph
Sellem, Johann |
D2
C6 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
23.03.2023 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Aleid, Louay
Yeneneh, Adane |
D1
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
06.04.2023 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Ruchet, Louis
Graf, Peter |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | |||
09.05.2023 | Doppio | Mota, Gabriel | D2 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | 2:8 |