Profilo del giocatore
Nguyen, Ludovic
Società | Orbe (40039) |
-N° di licenza | 410029 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | B-Y | Ambrosio, Loïc | D3 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 10:12 | 12:14 | Romanel IV | 4:6 | ||
B-X | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Coquard, Olivier | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:13 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | ||||
07.09.2022 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | |||
Y-C | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Huguenin, Laurent | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Wagniere, Philippe | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | Eysins II | 2:8 | ||
Y-C | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Gusman, Patrick | D5 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | |||||
05.10.2022 | A-X | Bays, Jeremy | B14 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 14:16 | 5:11 | Gland II | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Noël, Loïc | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
26.10.2022 | A-X | Charlet, Eric | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Montriond-Ouchy II | 7:3 | |
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
A-Y | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | Y-B | Parvulesco, Florian | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | Rolle | 6:4 | |
Y-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Etchepareborda, Prasad | D4 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
21.02.2023 | Y-B | Milenkovic, Ivan | D4 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | Trams-Renens II | 1:9 | |
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Polini, Marcello | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Pham, Hoang-Akira | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Gland II | 6:4 | |||
Y-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Levêque, Luan | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
31.03.2023 | X-A | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Romanel III | 3:7 | |||
X-B | Kohn, Emmanuel | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Guei, Christian | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | Brancato, Luigi | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | Rolle | 7:3 | |||
B-X | Parvulesco, Florian | D1 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Etchepareborda, Prasad | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 14:16 | 7:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2022 | X-A | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Orbe | 5:5 | |||
X-B | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | |||||
X-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2022 | B-Y | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Orbe | 6:4 | |||
B-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Leal, Martinho | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:1 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Yverdon | 4:6 | ||
B-X | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Thevenoz, Kim | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppio | Rutherford, Helen | D3 |
Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 4:6 | ||
07.09.2022 | Doppio | Barthelet, Thibaut | D1 |
Le, Chi-Hien
Charlet, Eric |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 2:8 | |||
14.09.2022 | Doppio | Mards, Loris | D3 |
Wagniere, Philippe
Kotliarov, Vladimir |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||
05.10.2022 | Doppio | Mouflard, Jean | D3 |
Bays, Jeremy
Noël, Loïc |
B14
C6 |
3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | |||
26.10.2022 | Doppio | Rutherford, Helen | D4 |
Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Mards, Loris | D3 |
Etchepareborda, Prasad
Parvulesco, Florian |
D4
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | |||
24.03.2023 | Doppio | Mouflard, Jean | D3 |
Levêque, Luan
Pham, Hoang-Akira |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | ||||
26.04.2023 | Doppio | Mouflard, Jean | D3 |
Parvulesco, Florian
Etchepareborda, Prasad |
D1
D4 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:3 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2022 | Doppio | Gigandet, Patrick | D2 |
Bierlaire, Michel
Santana, David |
D2
D3 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | 5:5 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2022 | Doppio | Jaunin, Olivier | D1 |
Santana, David
Leal, Martinho |
D3
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | ||
27.03.2023 | Doppio | Lam, Nhut Dung | D3 |
Jotterand, Alain
Thevenoz, Kim |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 4:6 |