Profilo del giocatore
Rizzi, Paolo
Società | Riva S.Vitale (30033) |
-N° di licenza | 321011 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Riva S.Vitale
Locale di gioco 1 : Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale Locale di gioco 2 : Protezione Civile 6864 Arzo Locale di gioco 3 : Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
|
2. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | X-A | Ferrari, Roberto | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Riva S.Vitale III | 4:6 | ||
X-B | Togni, Gian | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | ||||
X-C | Kraschitz, Dylan | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | Locarno II | 3:7 | |||
Z-A | Ballacchino, Tiziano | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Langwieser, Elisa | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Camponovo, Pio | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | Tenero II | 5:5 | ||
B-X | Duca, Lisa | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | ||||||
B-Z | Morettini, Omar | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:2 | 2:11 | |||||
09.12.2022 | B-Y | Brites-Marto, Marco | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ABTT II | 1:9 | |||
B-X | Gianeri, Roberto | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Bertoli, Simone | C10 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
13.01.2023 | C-Z | Kraschitz, Dylan | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Riva S.Vitale III | 3:7 | |
C-Y | Togni, Gian | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Danesi, Nicolò | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Williams, Shia | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | Lugano V | 3:7 | |
Z-A | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Leoni, Emanuele | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Camponovo, Pio | D2 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | Tenero II | 2:8 | ||
X-B | Duca, Davide | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Morettini, Omar | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
24.03.2023 | X-A | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ABTT II | 4:6 | |
X-B | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Berini, Roque | D5 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
2. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | Doppio | Murati, Plumb | D2 |
Ballacchino, Tiziano
Langwieser, Elisa |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 17:19 | 6:11 | 16:18 | 3:7 | |||
18.11.2022 | Doppio | Rizzi, Gabriele | D2 |
Camponovo, Pio
Morettini, Omar |
D2
D2 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | ||
09.12.2022 | Doppio | Rizzi, Gabriele | D2 |
Brites-Marto, Marco
Bertoli, Simone |
C6
C10 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | 1:9 |