Profilo del giocatore
Yang, Jingyi
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 322018 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 / D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
|||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 9:11 | Bern | 5:5 | |||
Y-C | Stalder, Josua | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Kurmann, Noa | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 15:13 | ||||
10.06.2023 | X-A | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |
X-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Schacher, Milo | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 9:11 | Bern | 3:6 | |||
X-B | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.09.2022 | A-X | Sciaroni, Michael | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Lugano VI | 0:10 | |||
A-Z | Molatore, Noah | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Sawyer, Luke | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
13.10.2022 | Z-C | Von Felten, Nicola | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | Lugano VII | 3:7 | |
Z-A | Aprile, Emanuele | D1 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Dridi, Ahmed | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | ||||
14.10.2022 | A-X | Marek, Sebastian | D1 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Locarno IV | 6:4 | |
A-Z | Tuminello, Riccardo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Perez, Pablo | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Berini, Roque | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ABTT III | 1:9 | |||
Z-A | Neuendorf, Jan | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
Z-B | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | ABTT IV | 5:5 | |
Y-C | Mozzi, Stefano | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Rosselli, Simone | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
13.01.2023 | B-Y | Borisov, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Locarno III | 1:9 | |||
B-X | Duratti, Denis | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Rossi, Dominique | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Tenero III | 3:7 | ||
Z-A | Rendina, Daniele | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:0 | ||||||
Z-B | Duca, Pietro | D2 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||
3. Divisione Parta Bassa (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Perez, Pablo | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | Locarno IV | 1:9 | |||
Y-C | Liberti, Igor | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Gnarini, Luca | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Guzzi, Simone | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Tenero III | 2:8 | ||
C-Y | Vicente, Carlos | D2 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 15:13 | 13:11 | ||||
C-X | Braun, François | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Pasetto, Nicola | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ABTT IV | 3:7 | |||
C-Y | Vitali, Emanuele | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | ||||
C-X | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 15:13 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Forte Calatti, Angelica | D1 |
Sciaroni, Michael
Molatore, Noah |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
13.10.2022 | Doppio | Forte Calatti, Angelica | D1 |
Aprile, Emanuele
Luminati, Sean |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:7 | ||||
14.10.2022 | Doppio | Forte Calatti, Angelica | D1 |
Marek, Sebastian
Tuminello, Riccardo |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
18.11.2022 | Doppio | Tanackovic, Sinisa | D1 |
Berini, Roque
Roic, Sergio |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Forte Calatti, Angelica | D1 |
Rosselli, Simone
Teles Mesquita, Ricardo Manuel |
D1
D1 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||
13.01.2023 | Doppio | Tanackovic, Sinisa | D1 |
Duratti, Denis
Mazzi, Alessandro |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
20.01.2023 | Doppio | Forte Calatti, Angelica | D1 |
Duca, Pietro
Rossi, Dominique |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
3. Divisione Parta Bassa (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Forte Calatti, Angelica | D1 |
Perez, Pablo
Liberti, Igor |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 13:15 | 1:9 | |||
10.03.2023 | Doppio | Tanackovic, Sinisa | D1 |
Vicente, Carlos
Guzzi, Simone |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | ||
17.03.2023 | Doppio | Tanackovic, Miodrag | D1 |
Teles Mesquita, Ricardo Manuel
Vitali, Emanuele |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 3:7 |