Profilo del giocatore
Teles Mesquita, Ricardo Manuel
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 322017 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
2. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | Z-C | Ballacchino, Tiziano | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Locarno II | 5:5 | ||
Z-A | Lisi, Diego | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Langwieser, Elisa | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Togni, Gian | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Riva S.Vitale III | 4:6 | ||
Y-C | Danesi, Nicolò | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Kraschitz, Dylan | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
24.03.2023 | A-X | Rizzi, Paolo | D2 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Riva S.Vitale II | 6:4 | |
A-Z | Murati, Plumb | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Rizzi, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.09.2022 | A-X | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ABTT III | 1:9 | |||
A-Z | Berini, Roque | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Neuendorf, Jan | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | ||||
07.10.2022 | Z-C | Molatore, Noah | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | Lugano VI | 4:6 | ||
Z-A | Berva, Angelo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | ||||||
Z-B | Sawyer, Luke | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
21.10.2022 | A-X | Von Felten, Nicola | D1 | 3:2 | 10:12 | 18:16 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Lugano VII | 2:8 | |
A-Z | Dridi, Ahmed | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Scudeletti, Luca | D1 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Marek, Sebastian | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | Locarno IV | 6:4 | |
Z-A | Perez, Pablo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Tuminello, Riccardo | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
02.12.2022 | B-Y | Yang, Jingyi | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | Lugano VIII | 5:5 | |
B-X | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Forte Calatti, Angelica | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.12.2022 | Y-B | Rossi, Dominique | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Tenero III | 2:8 | ||
Y-C | Duca, Pietro | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
Y-A | Marçal, Daren | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | |||||
20.01.2023 | A-X | Tocci, Giuseppe | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Locarno III | 2:8 | ||
A-Z | Duratti, Denis | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
A-Y | Lisi, Fabienne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3. Divisione Parta Bassa (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | A-X | Rossi, Dominique | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Tenero III | 3:7 | ||
A-Z | Guzzi, Simone | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Marçal, Daren | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Franzoni, Fabiano | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | Locarno IV | 3:7 | ||
B-X | Marek, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Perez, Pablo | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Lugano VIII | 7:3 | |||
X-B | Tanackovic, Miodrag | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Yang, Jingyi | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 13:15 | 7:11 |
Partite di doppio
2. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.03.2023 | Doppio | Bertoli, Simone | C10 |
Kraschitz, Dylan
Togni, Gian |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
24.03.2023 | Doppio | Berini, Roque | D5 |
Rizzi, Gabriele
Murati, Plumb |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | ||||
3. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2022 | Doppio | Mozzi, Stefano | D1 |
Neuendorf, Jan
Berini, Roque |
D1
D3 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | |||
07.10.2022 | Doppio | Rosselli, Simone | D1 |
Sawyer, Luke
Molatore, Noah |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||
21.10.2022 | Doppio | Mozzi, Stefano | D1 |
Von Felten, Nicola
Dridi, Ahmed |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Vitali, Emanuele | D1 |
Perez, Pablo
Tuminello, Riccardo |
D1
D1 |
3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||
02.12.2022 | Doppio | Rosselli, Simone | D1 |
Yang, Jingyi
Forte Calatti, Angelica |
D1
D1 |
2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||
16.12.2022 | Doppio | Vitali, Emanuele | D1 |
Rossi, Dominique
Duca, Pietro |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
20.01.2023 | Doppio | Vitali, Emanuele | D1 |
Tocci, Giuseppe
Duratti, Denis |
D1
D2 |
2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | ||
3. Divisione Parta Bassa (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Vitali, Emanuele | D1 |
Rossi, Dominique
Marçal, Daren |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 3:7 | |||
03.03.2023 | Doppio | Rosselli, Simone | D1 |
Marek, Sebastian
Perez, Pablo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Vitali, Emanuele | D1 |
Tanackovic, Miodrag
Yang, Jingyi |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 7:3 |