Profilo del giocatore
Anken, Pierre
Società | Brig-Glis (40090) |
-N° di licenza | 422102 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Brig-Glis
Locale di gioco 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Z-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | Gampel-Steg III | 4:6 | |||
Z-A | Jäger, Diego | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Wozniak, Jan January | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | C-Z | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Sion III | 2:8 | |||
C-Y | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Collombey/Muraz V | 0:10 | |||
X-B | Morisod, Jean | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Bregy, Paul | D1 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | Gampel-Steg IV | 5:5 | ||
C-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Gsponer, Thierry | D1 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | ||||
05.10.2022 | C-Z | Salvy, Patrick | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Grône II | 3:7 | |||
C-Y | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Giroud, Michèle | D2 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 0:11 | Sion III | 2:8 | |||
X-B | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | Collombey/Muraz V | 3:7 | |||
C-Y | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | ||||
C-X | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Gampel-Steg IV | 4:6 | |||
X-B | Bregy, Paul | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Gsponer, Thierry | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:8 | Grône II | 5:5 | |||
Z-A | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Tartaglione, Mario | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | X-A | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | Stalden II | 0:10 | |||
X-B | Sarbach, Joel | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
30.01.2023 | A-X | - | Gampel-Steg IV | 7:3 | ||||||||
A-Z | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
10.02.2023 | X-A | Dubosson, Nadia | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | Martigny VI | 1:9 | ||
X-B | Bender, Gaëtan | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Salvy, Patrick | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Grône II | 3:7 | |||
C-Y | Giroud, Pascal | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 2:11 | Sion III | 0:10 | |||
X-B | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Werlen, Iwan | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Stalden II | 2:8 | |||
C-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | - | Martigny VI | 8:2 | ||||||||
C-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Bender, Gaëtan | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
24.04.2023 | Y-B | Bregy, Paul | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | Gampel-Steg IV | 6:4 | ||
Y-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
Y-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.05.2023 | X-A | Giroud, Pascal | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Grône II | 2:8 | ||
X-B | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Salvy, Patrick | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2022 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Bregy, Paul
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||
02.12.2022 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Melly, Jean-Philippe
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2023 | Doppio | Salamin, Elona | D1 |
Schürmann, Julien
Bitschnau, Théo |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
29.03.2023 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Bender, Gaëtan
Borgeat, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.04.2023 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Bregy, Paul
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 6:4 |