portrait du joueur
Dzemaili, Sami
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 722111 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | C-Z | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Wetzikon V | 6:4 | |||
C-Y | Knebel, Andreas | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Leuenberger, Vreni | C6 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | ||||
08.03.2023 | Z-C | Schochet, Guy | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Young Stars ZH V | 1:9 | |||
Z-A | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Funk, Jörg | C10 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.09.2022 | C-Z | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 10:0 | ||
C-Y | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Klausberger, Fabian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | ||
Z-A | Baumann, Andreas | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Ritschard, Urs | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo II | 7:3 | |
X-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | |||||
X-C | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | |||||
02.12.2022 | X-A | Biondi, Sarian | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Buchs Zürich III | 5:5 | |
X-B | Zeder, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | 11:0 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
A-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Boda, Martin | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 3:7 | ||
X-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Sahin, Selami | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
09.02.2023 | A-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |||
A-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Klausberger, Fabian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | ||
A-Z | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Haaf, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
06.04.2023 | A-X | Biondi, Sarian | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Buchs Zürich III | 4:6 | |
A-Z | Senn, Florian | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Widmer, Marco | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
18.04.2023 | B-Y | Biondi, Sarian | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
B-X | Vacchelli, Reto | D5 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | 11:3 | |||||
B-Z | Widmer, Marco | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | double | Blatter, Christophe | D3 |
Schär, Rainer
Schochet, Guy |
C9
C8 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.09.2022 | double | Fischer, Markus | D3 |
Brunner, Marcel
Albicker, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
03.11.2022 | double | Rossier, Sascha | D3 |
Szemenik, Jaroszlav
Klausberger, Fabian |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||
08.11.2022 | double | Wischnewski, Christian | D2 |
Ritschard, Urs
Richstein, Claude |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Wischnewski, Christian | D2 |
Ramseier, Daniel
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | 10:0 | ||||
03.02.2023 | double | Wischnewski, Christian | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
09.02.2023 | double | Rossier, Sascha | D3 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
16.03.2023 | double | Willing, Frank | D2 |
Richstein, Claude
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | 8:2 | ||||
06.04.2023 | double | Willing, Frank | D2 |
Widmer, Marco
Senn, Florian |
D5
C6 |
2:3 | 11:3 | 14:12 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||
18.04.2023 | double | Rossier, Sascha | D3 |
Vacchelli, Reto
Biondi, Sarian |
D5
D2 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 14:16 | 4:6 |