Spielerportrait
Fordschmid, Livius
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 822019 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Z-C | Durrer, Erwin | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Reussbühl IV | 3:7 | |||
Z-A | Vassali, Mariano | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Schafer, Adrian | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
17.09.2022 | B-Y | Ryser, Beat | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Hünenberg III | 3:7 | |||
B-X | Rüegg, Daniel | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Soland, Andreas | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | ||||
27.09.2022 | Y-B | Baigger, Günter | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | Rothenburg VI | 2:8 | ||
Y-C | Sommer, Hanspeter | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Nazic, Haris | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
22.10.2022 | C-Z | - | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | ||||||||
C-Y | Markota, Anita | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Herold, Ralf | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.12.2022 | B-Y | Schafer, Adrian | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Reussbühl IV | 1:9 | |||
B-X | Durrer, Erwin | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Vassali, Mariano | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
11.02.2023 | A-X | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Rothenburg VI | 6:4 | |||
A-Z | Baigger, Günter | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nazic, Haris | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Asche, Jonas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | Zug V | 9:1 | |||
Y-C | Hindenlang, Remo | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Furrer, David | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppel | Bachmann, Kurt | D1 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
17.09.2022 | Doppel | Näpflin, René | D1 |
Ryser, Beat
Soland, Andreas |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 3:7 | ||
27.09.2022 | Doppel | Germann, Marc | D1 |
Baigger, Günter
Sommer, Hanspeter |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Bachmann, Kurt | D1 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Näpflin, René | D1 |
Durrer, Erwin
Schafer, Adrian |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Näpflin, René | D1 |
Nazic, Haris
Baigger, Günter |
D1
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppel | Bachmann, Kurt | D1 |
Furrer, David
Asche, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 |