Profilo del giocatore
Valvason, Jonas
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 722076 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Eller, David | D3 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | ||
Y-C | Wetter, Roger | D3 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 14:12 | 13:11 | |||||
Y-A | Widmer, Svea | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Schuler, Monika | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Meilen-Männedorf VI | 4:6 | |||
B-X | Hablützel, Martin | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Haefeli, Oliver | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | C-Z | Wetter, Roger | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | ||
C-Y | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Kälin, Jan | D3 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
10.02.2023 | C-Z | Bösch, Klemens | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Eschenbach | 9:1 | |||
C-Y | Oberholzer, Joris | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Wick, Dario | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | C-Z | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 15:13 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Uster | 1:9 | ||
C-Y | Eckert, Osia | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Sierra, Lia | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Eschbach, Patrick | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 16:14 | 6:11 | Niederhasli | 6:4 | |
B-X | Koller, Yann | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
B-Z | Minder, Lionel | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | - | Young Stars ZH III | 4:6 | ||||||||
B-X | Rabara, Vincent | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Rosset, Seraina | D4 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 0:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | Affoltern A/A | 5:5 | |
B-X | Rutishauser, Michael | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
B-Z | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Provenzano, Joshua | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | St. Gallen II | 5:5 | ||
X-B | Azapoglu, Ates | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Ünal, Luis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Horgen | 4:6 | |||
C-Y | Holdener, Andrin | D5 | 2:3 | 4:11 | 14:16 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ||||
C-X | Wilden, Emanuel | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Azapoglu, Ates | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | St. Gallen II | 7:3 | ||
C-Y | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Provenzano, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Zürich-Affoltern | 9:1 | |||
Y-C | Bizard, Oscar | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | |||||
Y-A | Wu, Emily | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:1 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Widmer, Svea
Eller, David |
D1
D3 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 16:14 | 11:4 | 7:3 | |||
02.12.2022 | Doppio | Presente, Patrizio | D1 |
Hablützel, Martin
Haefeli, Oliver |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Kälin, Jan
Winteler, Sascha |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Wick, Dario
Bösch, Klemens |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.09.2022 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Eckert, Osia
Mock, Adrian |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Provenzano, Joshua
Provenzano, David |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 7:3 | ||
01.04.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D1 |
Luder, Yves
Bizard, Oscar |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 9:1 |