Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Simon, Nicolas

Club Bulle (40091)
License-No. 422082
Ageclass O40
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 21.06.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VII: 6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes VII: 6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes VII: PR 10:11   RR 11:12   Total 21:23

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2022 Y-B Heimann, Lisa D1 2:3 11:13 11:4 11:7 9:11 9:11 Domdidier III 6:4
  Y-C Monney, Angélique D1 2:3 11:8 6:11 11:4 9:11 12:14    
  Y-A Bridel, Jonathan D1 1:3 7:11 11:9 6:11 8:11      
09.09.2022 C-Z Cordey, Gabriel D1 Victory 3:1 11:5 7:11 11:7 11:1   Matran III 9:1
  C-Y Marchon, Josiane D1 Victory 3:0 11:0 11:1 11:0        
  C-X Cordey, Marie-Thérèse D1 Victory 3:0 11:6 11:6 13:11        
27.09.2022 Y-B Garcia, Rigo D1 0:3 6:11 5:11 1:11     Marly II 3:7
  Y-C Loretan, Joë D2 0:3 9:11 8:11 8:11        
  Y-A Andrey, Marc D1 Victory 3:0 12:10 11:3 11:6        
14.10.2022 Y-B Morard, Arno D1 0:3 3:11 8:11 10:12     Fribourg X 1:9
  Y-C Casazza, Lorenzo D1 2:3 11:8 4:11 11:8 5:11 7:11    
  Y-A Silva dos Santos, Pedro D1 2:3 9:11 11:6 11:7 7:11 5:11    
31.10.2022 X-A Cordey, Marie-Thérèse D1 1:3 9:11 11:5 6:11 4:11   Matran III 7:3
  X-B Cordey, Gabriel D1 Victory 3:1 8:11 11:2 11:7 11:8      
  X-C Marchon, Josiane D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8        
18.11.2022 B-Y Loretan, Joë D2 0:3 4:11 6:11 9:11     Marly II 8:2
  B-X Weinberger, Joël D1 Victory 3:0 11:6 14:12 11:3        
  B-Z Andrey, Marc D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
02.12.2022 B-Y Casazza, Lorenzo D1 Victory 3:1 10:12 11:8 11:8 11:3   Fribourg X 5:5
  B-X Morard, Arno D1 2:3 7:11 11:7 6:11 11:9 5:11    
  B-Z Jaquier, Yann D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:2        

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2023 C-Z Heimann, Jean-Marie D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4     Domdidier III 9:1
  C-Y Bridel, Jonathan D1 Victory 3:2 11:9 10:12 8:11 11:4 11:8    
  C-X Heimann, Lisa D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8        
03.02.2023 A-X Marti, Giuseppe D2 0:3 7:11 6:11 3:11     Matran II 3:7
  A-Z Vuille, Garret D1 1:3 4:11 11:9 7:11 10:12      
  A-Y Witschard, Jean-Pierre D1 1:3 7:11 11:9 8:11 6:11      
17.02.2023 Y-B Jaquier, Yann D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     Fribourg X 6:4
  Y-C -                
  Y-A Casazza, Lorenzo D2 1:3 9:11 7:11 11:9 8:11      
03.03.2023 A-X Ronchi, Carlos D1 0:3 11:13 9:11 5:11     Fribourg XI 4:6
  A-Z Virdis, Bryan D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:4        
  A-Y Meylan, Benjamin D1 0:3 7:11 8:11 6:11        
10.03.2023 Y-B Monney, Angélique D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     Domdidier III 8:2
  Y-C Haldemann, Marcel D1 Victory 3:1 9:11 11:6 11:9 11:6      
  Y-A Heimann, Lisa D1 1:3 11:7 8:11 10:12 6:11      
27.03.2023 X-A Witschard, Jean-Pierre D1 1:3 11:9 9:11 8:11 11:13   Matran II 7:3
  X-B Vuille, Garret D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
  X-C Pasche, Tristan D1 Victory 3:2 5:11 7:11 13:11 11:9 11:3    
28.04.2023 C-Z Silva dos Santos, Pedro D2 0:3 7:11 9:11 8:11     Fribourg X 5:5
  C-Y Morard, Arno D2 1:3 7:11 8:11 11:4 8:11      
  C-X Kolly, Mathis D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:3        
05.05.2023 Z-C Ronchi, Carlos D1 0:3 3:11 10:12 6:11     Fribourg XI 3:7
  Z-A Virdis, Bryan D1 Victory 3:0 11:6 13:11 11:2        
  Z-B Genilloud, Julien D1 1:3 7:11 13:11 4:11 9:11      

Doppel-Spiele

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2022 Doppel Vallélian, Cyril D1 Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:9 11:9     9:1
31.10.2022 Doppel Genin, Luc D1 Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:7 11:3     7:3
18.11.2022 Doppel Vallélian, Cyril D1 Loretan, Joë
Andrey, Marc
D2
D1
Victory 3:2 12:14 11:9 11:9 9:11 11:4 8:2
02.12.2022 Doppel Genoud, Marc D1 Morard, Arno
Jaquier, Yann
D1
D1
Victory 3:1 11:4 6:11 11:8 11:6   5:5

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2023 Doppel Castella, Bastien D1 Heimann, Lisa
Bridel, Jonathan
D1
D1
Victory 3:1 12:10 8:11 14:12 11:4   9:1
03.03.2023 Doppel Vallélian, Cyril D1 Ronchi, Carlos
Meylan, Benjamin
D1
D1
2:3 12:10 10:12 9:11 12:10 9:11 4:6
10.03.2023 Doppel Genoud, Marc D2 Heimann, Lisa
Haldemann, Marcel
D1
D1
Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:7   8:2
27.03.2023 Doppel Castella, Bastien D2 Vuille, Garret
Marti, Giuseppe
D1
D2
Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 11:9   7:3
05.05.2023 Doppel Genoud, Marc D1 Virdis, Bryan
Ronchi, Carlos
D1
D1
1:3 9:11 10:12 11:6 6:11   3:7