Profilo del giocatore
Buchweitz, Khean
Società | Dübendorf-Volketswil (70061) |
-N° di licenza | 722014 |
Categoria d'età | U11 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Steinmann, Jonas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Affoltern A/A II | 1:9 | |||
X-B | Koller, Crispin | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schmitt, Mateo | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Meier, Amira | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | Kloten | 1:9 | ||
Y-C | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Honauer, Marc | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | |||||
29.10.2022 | C-Z | - | Zürich-Affoltern II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Morales, Curt | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
C-X | Rajesh, Raj Aryan | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Guyer, Dominic | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | Embrachertal | 7:3 | ||
C-Y | Mazenauer, Silas | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Wipf, Laurin | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | St. Gallen III | 3:7 | ||
C-Y | Kolb, Mattia | D1 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
C-X | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Moser, Gil Samuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Z-A | Sprenger, Moris | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Sprenger, Robin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:2 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Zemp, Louis | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | ||
B-X | Gross, Cedric | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
B-Z | Kägi, Juri | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
01.04.2023 | X-A | Kolb, Mattia | D2 | 3:2 | 11:0 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | St. Gallen III | 6:4 | |
X-B | Wipf, Laurin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Krauer, Mael | D1 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | Wolfhausen II | 6:4 | |
C-Y | Honegger, Matthias | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | ||||||
C-X | Binakaj, Jon | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppio | Luc, Andy | D1 |
Rajesh, Raj Aryan
Morales, Curt |
D1
D1 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | 7:3 | |||
29.10.2022 | Doppio | Luc, Andy | D1 |
von Sachs, Jonas
Werro, Noah |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Luc, Andy | D1 |
Wipf, Jannis
Inglin, Marius |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppio | Luc, Andy | D1 |
Murati, Dawid
Pina, Theo |
D1
D1 |
0:3 | 14:16 | 9:11 | 6:11 | 6:4 |