Profilo del giocatore
Otto, Daniel
Società | Ruggell (70098) |
-N° di licenza | 721139 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Ruggell
Locale di gioco 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:3 | Wolfhalden III | 5:5 | |||
B-X | Altherr, Remo | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.09.2022 | Y-B | Payer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Chur VIII | 9:1 | |||
Y-C | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren III | 5:5 | |||
C-Y | Barrella, Antonio | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Wachter, Manfred | D2 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
24.11.2022 | Y-B | Gerashchenko, Uliana | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Chur VII | 6:4 | |||
Y-C | Handke, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gerashchenko, Polina | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
01.12.2022 | A-X | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Flums VI | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Linder, Pirmin | D1 | 2:3 | 10:12 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Chur VIII | 9:1 | |||
B-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
23.02.2023 | A-X | Savoie, Luc | D1 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | Oberriet V | 5:5 | |
A-Z | Zindel, David | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | Chur VII | 2:8 | |||
A-Z | Gerashchenko, Uliana | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 0:11 | ||||
A-Y | Gerashchenko, Polina | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
16.03.2023 | X-A | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 2:8 | |
X-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Barrella, Antonio | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
27.03.2023 | X-A | Hofstetter, Martin | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | Flums VI | 2:8 | |
X-B | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Bärtsch, Simon | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Öhri, Jürg | D2 |
Altherr, Remo
Frey, Viktor |
D3
D1 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 5:5 | |||
08.09.2022 | Doppio | Öhri, Jürg | D2 |
Payer, Benjamin
Kamber, Jascha |
D1
D2 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | ||
10.11.2022 | Doppio | Öhri, Hans | D2 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | |||
24.11.2022 | Doppio | Öhri, Hans | D1 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppio | Öhri, Jürg | D2 |
Aerne, Simon
Linder, Pirmin |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Öhri, Hans | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | 9:1 | |||
23.02.2023 | Doppio | Öhri, Jürg | D2 |
Savoie, Luc
Zindel, David |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | 5:5 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Öhri, Jürg | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | |||
16.03.2023 | Doppio | Öhri, Hans | D1 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D2
D1 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | |||
27.03.2023 | Doppio | Büchel, Christian | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 13:15 | 2:8 |