Profilo del giocatore
Veillon, Adrien
Società | Montreux-Riviera (40010) |
-N° di licenza | 421049 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
|
|||||||
Montreux-Riviera
Locale di gioco 1 : Collège secondaire de Montreux Est Rue de la Gare 33, 1820 Montreux |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | B-Y | Boubée, Maxence | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Blonay | 2:8 | |||
B-X | Keren, Shay | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ruchet, Louis | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
05.10.2022 | Y-B | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | |||
Y-C | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Y-A | Bressoud, Samuel | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | Y-B | Aegerter, Yannick | D1 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | Blonay | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Boubée, Maxence | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Monaci, Jules | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |
B-X | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | ||||
B-Z | Bressoud, Samuel | D2 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.04.2023 | X-A | Herren, Arthur | D1 | 0:1 | 10:12 | Montriond-Ouchy II | 7:3 | |||||
X-B | Mayoraz, Thomas | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Pache, Benjamin | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Doppio | Légeret, Melvin | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | Doppio | Légeret, Melvin | D1 |
Boubée, Maxence
Aegerter, Yannick |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.04.2023 | Doppio | Jaloul, Elena | D1 |
Mayoraz, Thomas
Pache, Benjamin |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 7:3 |