Spielerportrait
Silva Molina, Ronald
Verein | Basel (60097) |
Lizenz-Nr. | 621028 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Basel
Spiellokal 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Copains Birsfelden | 8:2 | ||
C-Y | Sangalli, Pierre | C7 | 2:3 | 11:2 | 14:16 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
C-X | Häsler, Patrick | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | ||||
27.09.2022 | C-Z | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Baden-Wettingen | 4:6 | |||
C-Y | Pischtschan, Martin | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
C-X | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Nussbaumer, Ruben | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | ||
Y-C | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | |||||
Y-A | Gianetto, Nicolás | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Küng, Rudolf | C9 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Pratteln II | 6:4 | ||
X-B | Fiechter, Johannes | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Pfirter, Roland | C9 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Müller, Patrick | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Döttingen II | 7:3 | ||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||
10.01.2023 | A-X | Beeler, Matthias | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | Aesch III | 8:2 | |
A-Z | Bühler, Oliver | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:2 | 11:3 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | Aarau | 7:3 | |||
B-X | Nicolini, Rico | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | Carcer, Bruno | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | |||||
02.02.2023 | Y-B | Sieber, Stefan | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | Baden-Wettingen | 3:7 | |
Y-C | Nuss, Alexander | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Kreiner, Bruno | C9 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | ||||||
14.02.2023 | C-Z | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | ||
C-Y | Nussbaumer, Ruben | C8 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | ||||
C-X | Reist, Marcel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | ||||
07.03.2023 | A-X | Pfirter, Roland | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Pratteln II | 5:5 | ||
A-Z | Fiechter, Johannes | C7 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | ||||
A-Y | Küng, Rudolf | C9 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||
15.03.2023 | X-A | Harrer, Svetlana | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 13:11 | Döttingen II | 5:5 | |
X-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
X-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Luu, Van Huy | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | Aesch III | 8:2 | ||
Y-C | Bühler, Oliver | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2022 | B-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | Waldenburg | 10:0 | ||
B-X | Christ, Michael | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:1 | |||||
20.10.2022 | X-A | Minder, Juerg | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | Münchenstein-City | 8:2 | |
X-B | Sayer, Simon | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.10.2022 | B-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | Pratteln III | 10:0 | ||
B-X | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Gurtner, Silvio | C8 |
Häsler, Patrick
Parvin, Elgün |
C6
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Gurtner, Silvio | C9 |
Gianetto, Nicolás
Nussbaumer, Ruben |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 5:5 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Gurtner, Silvio | C9 |
Fiechter, Johannes
Pfirter, Roland |
C7
C9 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 6:4 | |||
15.11.2022 | Doppel | Gurtner, Silvio | C8 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
1:3 | 7:11 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Gurtner, Silvio | C9 |
von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno |
C9
C8 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||
02.02.2023 | Doppel | Gurtner, Silvio | C8 |
Kreiner, Bruno
Sieber, Stefan |
C9
B12 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 | ||
14.02.2023 | Doppel | Gurtner, Silvio | C8 |
Nussbaumer, Ruben
Zargoush, Mohammad |
C8
D3 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | |||
07.03.2023 | Doppel | Fidalgo, Kevin | C10 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 5:5 | ||
15.03.2023 | Doppel | Fidalgo, Kevin | C10 |
Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo |
D5
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | |||
30.03.2023 | Doppel | Fidalgo, Kevin | C8 |
Fasolin, René
Bühler, Oliver |
C7
C7 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Fidalgo, Kevin | C8 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 10:0 | ||
20.10.2022 | Doppel | Iacob, Stefan | C7 |
Sayer, Simon
Maradan, Dario |
C10
D5 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | |||
25.10.2022 | Doppel | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Reber, Thomas
Bazzo, Moreno |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 10:0 |