Spielerportrait
Mäder, Shania
Club | Chur (70058) |
License-No. | 721057 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Bonfrate, Gabriele | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Chur VII | 3:7 | |||
Y-C | Handke, Dominic | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Landis, Kristina | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
X-B | Geldard, Oliver | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Burgat, Adèle | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Ünal, Luis | D1 | 3:2 | 11:13 | 15:13 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Horgen | 5:5 | |
A-Z | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Holdener, Andrin | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 0:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Gschwend, Raphael | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | Toggenburg | 5:5 | ||
B-X | Teichert, Luca | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 16:14 | 11:9 | ||||
B-Z | Renner, Sullivan | D2 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 1:11 | |||||
19.11.2022 | B-Y | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Buchs St.Gallen | 8:2 | |
B-X | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
19.11.2022 | X-A | Fink, Max | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | Wädenswil III | 7:3 | ||
X-B | Orzati, Alessandro | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Orzati, Alba | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:5 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Payer, Benjamin | D1 |
Landis, Kristina
Bonfrate, Gabriele |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Bossi, Lars | D1 |
Albrecht, Marc
Hürzeler, Raphael |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Bossi, Lars | D3 |
Teichert, Luca
Renner, Sullivan |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Bossi, Lars | D3 |
Fecioru Morariu, Andrei
Niedzwiedz, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 8:2 |