Profilo del giocatore
Tacke, Lars
Società | Binningen (60099) |
-N° di licenza | 620062 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Binningen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | C-Z | Andric, Andrija | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Basel V | 5:5 | |||
C-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
C-X | Stäuble, Simon | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2023 | Y-B | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | Basel V | 3:7 | |||
Y-C | Stäuble, Simon | C8 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2022 | Z-C | Theobald, Peter | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | Wettstein Basel | 6:4 | |||
Z-A | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Kong, William | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Berberat, Roger | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Old Boys Basel | 5:5 | ||
X-B | Jäggi, Walter | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Schneider, Tobias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Duricic, Luka | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Basel VI | 6:4 | |||
Z-A | Marfurt, Dominik | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Münchenstein-City II | 5:5 | ||
A-Z | Meyer, Charles | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | |||||
A-Y | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | Nesterenko, Yury | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | Breitenbach | 7:3 | ||
C-Y | Hänggi, Ueli | D3 | 3:1 | 11:5 | 16:18 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Straumann, Patrik | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | Z-C | Baumann, Ueli | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Oberwil IV | 7:3 | ||
Z-A | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | |||||
Z-B | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Basel VI | 5:5 | ||
C-Y | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | |||||
C-X | Zemp, Florian | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
09.03.2023 | Z-C | Meyer, Charles | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Münchenstein-City II | 4:6 | |||
Z-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
22.03.2023 | X-A | Hänggi, Ueli | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Breitenbach | 4:6 | |||
X-B | Schnell, Christof | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Nesterenko, Yury | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Altherr, Jean-Marc | D5 |
Stäuble, Simon
Andric, Andrija |
C8
D4 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.09.2022 | Doppio | Roth, Philipp | D5 |
Kong, William
Theobald, Peter |
D5
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Bärtschi, Ruedi | D3 |
Berberat, Roger
Jäggi, Walter |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
28.10.2022 | Doppio | Roth, Philipp | D5 |
Marfurt, Dominik
Kaufmann, Christoph |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Theiss, Edgard | D5 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
08.12.2022 | Doppio | Roth, Philipp | D5 |
Straumann, Patrik
Hänggi, Ueli |
D5
D3 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Roth, Philipp | D5 |
Cathrein, René
Flury, Serge |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
16.02.2023 | Doppio | Bärtschi, Ruedi | D5 |
Duricic, Luka
Bosshardt, Mathis |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Roth, Philipp | D5 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | 4:6 | |||
22.03.2023 | Doppio | Bärtschi, Ruedi | D3 |
Schnell, Christof
Nesterenko, Yury |
D4
D3 |
3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 4:6 |