Profilo del giocatore
Jeisy, Aljoscha
Società | Liebrüti (60019) |
-N° di licenza | 620047 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Liebrüti
Locale di gioco 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | A-X | Hasler, Roman | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Gelterkinden III | 6:4 | |
A-Z | Barriel, César | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||
A-Y | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | ||
Y-C | Grieder, Philippe | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Bürge, Dieter | D3 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | ||||
21.09.2022 | C-Z | Herz, Thomas | D4 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | Oberwil III | 3:7 | |
C-Y | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
C-X | Barthlott, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Aesch IV | 3:7 | |||
Z-A | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | Münchenstein-City III | 5:5 | ||
X-B | Feind, Rafael | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
X-C | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | Oberwil II | 5:5 | ||
B-X | Muller, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 15:13 | ||||||
B-Z | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Blaser, Simon | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | Sisseln | 3:7 | |
Y-C | Kaptan, Saffet | D2 | 1:3 | 13:15 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | Gelterkinden III | 5:5 | |
X-B | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | ||||||
X-C | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
18.01.2023 | A-X | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | ||||
A-Y | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Grüninger, Andreas | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Oberwil III | 2:8 | ||
X-B | Barthlott, Thomas | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 14:12 | 5:11 | |||||
X-C | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
15.02.2023 | C-Z | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 15:13 | Münchenstein-City III | 6:4 | |||
C-Y | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Rüedin, Daniel | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
08.03.2023 | B-Y | Winiger, Urs | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:1 | 11:5 | Aesch IV | 3:7 | |
B-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
B-Z | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Lachmann, Jens | D5 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | Oberwil II | 4:6 | |
X-B | Fairbrother, Euan | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Muller, Daniel | D3 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 16:14 | 11:6 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | Sisseln | 4:6 | |
C-Y | Blaser, Simon | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Usinger, Alexander | C6 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Häfelfinger, Linus
Barriel, César |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
12.09.2022 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | 4:6 | |||
21.09.2022 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Sarica, Baran | D2 |
Zamora Lopez, Miguel Fernando
Luu, Van Huy |
D3
D4 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Sarica, Baran | D2 |
Frey, Christian
Teitge, Ronny |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | |||
16.11.2022 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Muller, Daniel
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 5:5 | |||
08.12.2022 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Dümpelmann, Ralf
Blaser, Simon |
D3
D3 |
1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Rouiller, Martin | D1 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 15:13 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 8:2 | |||
03.02.2023 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Grolimund, Felix | D2 |
Lachmann, Jens
Fairbrother, Euan |
D5
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 4:6 |