Spielerportrait
Payer, Benjamin
Club | Chur (70058) |
License-No. | 721058 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Handke, Dominic | D1 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 4:11 | Chur VII | 3:7 | |||
Z-A | Landis, Kristina | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | ||||
Z-B | Bonfrate, Gabriele | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
08.09.2022 | B-Y | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Ruggell II | 1:9 | |||
B-X | Öhri, Hans | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Öhri, Jürg | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
21.11.2022 | Y-B | Bärtsch, Simon | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | Flums VI | 4:6 | |||
Y-C | Aerne, Simon | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Linder, Pirmin | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2023 | Y-B | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | Oberriet V | 1:9 | |||
Y-C | Moser, Timon | D1 | 2:3 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Koster, Casper | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 15:13 | 11:5 | ||||
20.02.2023 | C-Z | Aerne, Simon | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Flums VI | 2:8 | |
C-Y | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Hofstetter, Martin | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Mylläri, Mikel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
A-Z | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Geldard, Oliver | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
Y-C | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Teichert, Luca | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | Toggenburg | 5:5 | ||
A-Z | Renner, Sullivan | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gschwend, Raphael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | Buchs St.Gallen | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Moro, Nils | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Winterthur | 8:2 | |||
Y-C | Strassmann, Kian | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Meyhack, Manuel | D3 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Mäder, Shania | D1 |
Landis, Kristina
Bonfrate, Gabriele |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.09.2022 | Doppel | Kamber, Jascha | D2 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
21.11.2022 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D2 |
Koster, Casper
Savoie, Luc |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Kamber, Jascha | D2 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | ||
10.09.2022 | Doppel | Bossi, Lars | D1 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Kamber, Jascha | D2 |
Ruoss, Mathis
Hürzeler, Raphael |
D2
D1 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 |