portrait du joueur
Delvecchio, Pierre-André
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 118012 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Z-C | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | Carouge V | 2:8 | |||
Z-A | Zavoli, Yvaldo | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | Chabert, Lucien | D3 | 2:3 | 11:8 | 14:12 | 15:17 | 5:11 | 7:11 | Veyrier V | 0:10 | |
Z-A | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Morel, Thierry | D2 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | Versoix VI | 8:2 | |
Z-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Z-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Dos Santos, Nelson | D3 | 2:3 | 3:11 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | Meyrin V | 5:5 | |
Z-A | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | |||||
Z-B | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
17.11.2022 | A-X | Bouyer, Christophe | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Versoix VI | 8:2 | |
A-Z | Bovin, Jakob | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
A-Y | Philippi, Corinne | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | X-A | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Vernier III | 6:4 | |||
X-B | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | - | Grand-Saconnex II | 4:6 | ||||||||
Z-A | Schaer, Alexandre | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Brunelle, Frederic | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | ||||
02.03.2023 | X-A | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | Châtelaine V | 5:5 | ||
X-B | Gatignon, Florian | D2 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | ||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 11:6 | 1:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
23.03.2023 | Z-C | Reverdi, Dominique | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | Meyrin VII | 6:4 | |
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lehmann, Jean-François | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Niel, Maxime | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | UGS-Chênois VIII | 8:2 | |
B-X | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Häberlin, Christophe | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.11.2022 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Rapid-Genève II | 2:8 | |||
Y-C | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Y-A | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Carouge III | 1:9 | |||
A-Z | Balmat, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
21.12.2022 | C-Z | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Onex III | 7:3 | |||
C-Y | Syridis, Alexandre | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | |||||
C-X | Huang, Song | D2 | 3:0 | 16:14 | 13:11 | 11:9 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Watson, Monique | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Rapid-Genève II | 4:6 | |
C-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Do, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
03.05.2023 | Y-B | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Carouge III | 1:9 | |||
Y-C | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Marcelli, Raymond | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
10.05.2023 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Onex III | 6:4 | |||
Z-A | Huang, Song | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 15:13 | ||||
Z-B | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | double | Pinto, José | D2 |
Cano, Pedro
Gutknecht, Serge |
C7
C7 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
14.12.2022 | double | Pinto, José | D2 |
Raki, Yanis
Chabert, Lucien |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | 8:2 | |||
10.11.2022 | double | Phan, Patrick | D2 |
Dieumegard, Jacky
Albrecht, Laurent |
D1
D3 |
3:1 | 14:12 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
08.12.2022 | double | Pochon, Virginie | D1 |
Alvarez, André
Adelantado, Alejandro |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Pochon, Virginie | D2 |
Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
02.03.2023 | double | Phan, Patrick | D4 |
Gatignon, Florian
Delaval, Franck |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
3ème ligue O40 4ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.11.2022 | double | Giezendanner, Stéphane | D2 |
Pauli, Daniel
Balmat, Christian |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
21.12.2022 | double | Giezendanner, Stéphane | D2 |
Syridis, Alexandre
Freymond, Claude |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
08.02.2023 | double | Giezendanner, Stéphane | D2 |
Gähwiler, Walter
Lai, Manh-Hung |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 10:0 | |||
10.05.2023 | double | Giezendanner, Stéphane | D2 |
Teixeira, Joaquim
Syridis, Alexandre |
D4
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 6:4 |