Profilo del giocatore
Keusch, Noe
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 716048 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Y-B | Meier, Matthias | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Bremgarten | 10:0 | |||
Y-C | Züst, Patrick | B14 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Rütter, Nick | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | St. Gallen | 9:1 | |||
X-B | Ondis, Jozef | A18 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Kubat, Michal | A18 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | ||||
30.10.2022 | C-Z | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 9:1 | |
C-Y | Trummler, Linus | A18 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
C-X | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | |||||
10.12.2022 | A-X | Daus, David | A20 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 1:11 | 11:6 | Rapid Luzern | 10:0 | ||
A-Z | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Meier, Ben | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
11.12.2022 | C-Z | Ruder, Matheo | A17 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:2 | 11:4 | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | |
C-Y | Spuhler, Joschua | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2023 | B-Y | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Rapid Luzern | 10:0 | |||
B-X | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Kloss, Michel | B13 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 14:12 | ||||||
15.01.2023 | X-A | Karam, Salim | A18 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | ZZ-Lancy II | 10:0 | |
X-B | Vepa, Abishek | A18 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Morgan, Beñat | A18 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||
21.01.2023 | A-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Carouge | 9:1 | |||
A-Z | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
A-Y | Santomauro, Nathan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
22.01.2023 | Z-C | Ondis, Jozef | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | St. Gallen | 10:0 | |||
Z-A | Rütter, Nick | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Z-B | Kubat, Michal | A18 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||
19.02.2023 | B-Y | Bertin, Christophe | A20 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Vevey | 9:1 | |
B-X | Ducrey, Grégory | A17 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:6 | ||||||
B-Z | Bregger, Julien | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Rapperswil-Jona II | 10:0 | |
Z-A | Hintz, Rajan | A19 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
Z-B | Trummler, Linus | A18 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
02.04.2023 | B-Y | Guennouni, Mehdi | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Veyrier | 6:4 | |||
B-X | Golab, Mathias | A19 | 2:3 | 11:4 | 13:15 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.06.2023 | Z-C | Frank, Oliver | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | |||
Z-A | Ruder, Matheo | A18 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Spuhler, Joschua | A17 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Burri, Raymond | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
B-X | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Doutaz, Fanny | A16 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 3:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | |
Z-A | Desroches, José | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Vepa, Abishek | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Wädenswil | 5:5 | |||
Y-C | Widmer, Leon | A17 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | |||||
Y-A | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Doppio | Karin, Filip | A18 |
Hitos Alvarez, Javier Jesus
Meier, Matthias |
B15
A17 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Karin, Filip | A20 |
Ondis, Jozef
Kubat, Michal |
A18
A18 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 9:1 | |||
30.10.2022 | Doppio | Vorherr, Thilo | A18 |
Hintz, Rajan
Trummler, Linus |
A19
A18 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 15:13 | 9:1 | |||
11.12.2022 | Doppio | Vorherr, Thilo | A18 |
Spuhler, Joschua
Ruder, Matheo |
B12
A17 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2023 | Doppio | Karin, Filip | A19 |
Schmidli, Ben
Arnet, Luca |
A17
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
22.01.2023 | Doppio | Vorherr, Thilo | A19 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
19.02.2023 | Doppio | Karin, Filip | A19 |
Ducrey, Grégory
Bregger, Julien |
A17
A17 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | 9:1 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.06.2023 | Doppio | Scherer, Severin | A19 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A18
A17 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
10.06.2023 | Doppio | Scherer, Severin | B13 |
Burri, Raymond
Worlitschek, Flurin |
A16
A16 |
2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Scherer, Severin | A19 |
Vepa, Abishek
Doutaz, Fanny |
A18
A16 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 3:6 | |||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Caneel, Noah | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 5:5 |