Spielerportrait
Süess, Mario
Verein | Rothenburg (80043) |
Lizenz-Nr. | 816024 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | A-X | Peter, Roland | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Reussbühl III | 3:7 | |||
A-Z | Fahrni, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Lütolf, Heinz | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.09.2022 | C-Z | van de Velde, Daniel | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | Sarnen III | 2:8 | ||
C-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Flühler, Andreas | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
17.10.2022 | Y-B | Senese, Matteo | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 11:2 | Buochs II | 4:6 | |
Y-C | Joller, Marlis | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wismer, Guido | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Schuler, Othmar | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | Goldau IV | 1:9 | |
B-X | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Glanzmann, Fynn | D2 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | Schenkon IV | 3:7 | |
Z-A | Gemperli, Gianluca | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Häfliger, Simon | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | Z-C | Flühler, Andreas | D3 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | Sarnen III | 3:7 | ||
Z-A | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | van de Velde, Daniel | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
13.01.2023 | C-Z | Senese, Matteo | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | Buochs II | 6:4 | |
C-Y | Gerber, Markus | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wismer, Guido | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||
19.01.2023 | Y-B | Merz, Christoph | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Goldau IV | 1:9 | |||
Y-C | Reichmuth, Walter | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Haas, Philipp | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | Schenkon IV | 3:7 | ||
B-X | Stalder, Jonas | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Gemperli, Gianluca | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Dierikon-Ebikon IV | 0:10 | |||
Z-A | Berglas, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | |||||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.10.2022 | X-A | Glanzmann, Fynn | D2 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 12:14 | 12:14 | Schenkon | 7:3 | ||
X-B | Gemperli, Gianluca | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Fischer, Ivan | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Salzmann, Timon | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | Kriens | 10:0 | |
A-Z | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Wanner, Aaron | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | ||||||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.03.2023 | A-X | Häfliger, Simon | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Schenkon | 8:2 | |||
A-Z | Glanzmann, Fynn | D2 | 1:3 | 14:16 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Haas, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Finalrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.04.2023 | X-A | - | Rapid Luzern | 3:7 | ||||||||
X-B | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
X-C | Worlitschek, Flurin | A16 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.11.2022 | Z-C | Rüegg, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Hünenberg | 6:4 | |||
Z-A | Soland, Andreas | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Hünenberg | 6:4 | |||
B-X | Rüegg, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D2 |
Wismer, Guido
Joller, Marlis |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 4:6 | |||
18.11.2022 | Doppel | Eicher, Simon | D2 |
Gemperli, Gianluca
Häfliger, Simon |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D2 |
Asci, Mesut
Reichmuth, Walter |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Eicher, Simon | D1 |
Stalder, Jonas
Gemperli, Gianluca |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 3:7 | |||
06.03.2023 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D2 |
Maas, Marinus
Buchser, Patrick |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.10.2022 | Doppel | Ineichen, Marc | D5 |
Salzmann, Timon
Samarasinghe, Sithmi |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
Finalrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.04.2023 | Doppel | Von Rotz, Jan | D4 |
Burri, Raymond
Worlitschek, Flurin |
A16
A16 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 3:7 |