Profilo del giocatore
Sadiku, Ilir
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 715176 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Wolfhausen II | 7:3 | |||
C-Y | Infanger, Valentin | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
C-X | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Gossau Zuerich | 5:5 | |||
C-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||
C-X | Voirol, Sébastien | C7 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2022 | C-Z | Landolt, Marc | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Wetzikon VI | 3:7 | |
C-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | |||||
C-X | Gross, Peter | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Ritter, Michael | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | Meilen-Männedorf III | 8:2 | |||
Z-A | Frickinger, René | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||
Z-B | Aebi, Reto | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Duttweiler, Peter | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil III | 5:5 | ||
Z-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Trawi, Naim | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | Flums IV | 8:2 | |
C-Y | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Kunz, Peter | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Forster, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | |||
C-Y | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Hohl, Roswitha | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
Z-A | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | |||||
Z-B | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | Zoller, Andrin | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||
C-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
C-X | Steiner, Carlo | D3 | 3:1 | 11:8 | 22:24 | 11:9 | 11:7 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Meilen-Männedorf III | 9:1 | |||
C-Y | Ritter, Michael | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | |||||
C-X | Aebi, Reto | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
17.03.2023 | Z-C | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | Wetzikon VI | 5:5 | |||
Z-A | Tran, Tommy | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Strebel, Felix | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
14.04.2023 | Z-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | Gossau Zuerich | 5:5 | |
Z-A | Voirol, Sébastien | C7 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Kammer, Marcel | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | C-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
C-Y | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | Urdorf | 5:5 | ||
Z-A | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Z-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
05.12.2022 | C-Z | Monn, Marcel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Niederhasli II | 5:5 | ||
C-Y | Urech, Sämi | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
C-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | ||||
15.12.2022 | Z-C | Weiss, Peter | D3 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Winterthur II | 9:1 | |||
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:8 | 19:21 | 11:1 | 11:3 | |||||
Z-B | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Ung, No | D5 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |
Z-A | Schmid, Christian | D4 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Z-B | Weber, Andreas | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
24.01.2023 | C-Z | Hohl, Roswitha | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||
C-Y | Trawi, Naim | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Lorch, Jonas | C6 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | |
Z-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Urdorf | 6:4 | ||
C-Y | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 4:11 | 12:14 | ||||
C-X | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
12.04.2023 | Y-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
Y-C | Monn, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Infanger, Valentin
Homberger, Roger |
C6
D3 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||
22.09.2022 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | ||
03.11.2022 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Goldmann, Bruno
Landolt, Marc |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 3:7 | ||
10.11.2022 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Aebi, Reto
Ritter, Michael |
D4
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | 8:2 | |||
21.11.2022 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Gunzenhauser, Marco
Trawi, Naim |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Ackermann, Christian
Morger, Adrian |
D2
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Hohl, Roswitha
Trawi, Naim |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Homberger, Roger
Infanger, Valentin |
D3
C8 |
3:0 | 16:14 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Steiner, Carlo
Zoller, Andrin |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 16:14 | 6:4 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Goldmann, Bruno
Strebel, Felix |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 5:5 | ||
14.04.2023 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||
05.12.2022 | Doppio | Bernet, Hanspeter | D5 |
Fiorenza, Salvatore
Urech, Sämi |
C8
C6 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
15.12.2022 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Ulrich, Harald
Weiss, Peter |
D1
D3 |
3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Bernet, Hanspeter | D5 |
Weber, Andreas
Ung, No |
D4
D5 |
2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | ||
24.01.2023 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 3:7 | |||
03.04.2023 | Doppio | Kunz, Roger | D5 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
12.04.2023 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 |