Profilo del giocatore
Imfeld, Ueli
Società | Bronschhofen (70053) |
-N° di licenza | 704244 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bronschhofen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Locale di gioco 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen III | 5:5 | |
Y-C | Lanzinger, Robert | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
Y-A | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
05.09.2022 | A-X | Bertschmann, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
A-Z | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | Weinfelden IV | 4:6 | |||
Y-C | Fleury, André | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | |||||
Y-A | Wellinger, Rolf | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
26.09.2022 | A-X | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Wuppenau III | 5:5 | |||
A-Z | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Schnetzler, Walter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | St. Gallen X | 10:0 | ||
A-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Forster, Sasha | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 11:2 | 11:2 | ||||
08.11.2022 | X-A | Meier, Leo | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Wil SG V | 6:4 | |
X-B | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Somm, Joël | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | Kreuzlingen II | 2:8 | |
A-Z | Dietsche, Karl | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
A-Y | Bevelaqua, Gino | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Praudisch, Walter | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
09.02.2023 | X-A | Wälti, Samuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
X-B | Bertschmann, Martin | D1 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | |||||
X-C | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Weinfelden IV | 9:1 | |||
A-Z | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:1 | ||||||
A-Y | Fleury, André | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
20.02.2023 | X-A | Bernold, Erwin | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | Wuppenau III | 5:5 | |
X-B | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Wil SG V | 9:1 | |||
A-Z | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Abächerli, Cédric | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Dietsche, Karl | D2 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | 14:16 | Kreuzlingen II | 3:7 | |
Z-A | Pelka, Anna | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
Z-B | Heiss, Jürgen | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Tilotta, Francesco | D1 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||
05.09.2022 | Doppio | Rüegg, Andreas | D1 |
Bertschmann, Martin
Christensen, Bo Kusk |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
26.09.2022 | Doppio | Tilotta, Francesco | D2 |
Wick, Tobias
Bernold, Erwin |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 5:5 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Rüegg, Andreas | D1 |
Meier, Leo
Müller, Ciaran |
D1
D1 |
1:3 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | |||
30.11.2022 | Doppio | Müller, Pia | D1 |
Somm, Joël
Bevelaqua, Gino |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D2 |
Wälti, Samuel
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
20.02.2023 | Doppio | Rüegg, Andreas | D1 |
Urbanski, Wojtek
Von Wyl, Markus |
D1
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D2 |
Mirkovic, Jonatan
Abächerli, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D1 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 3:7 |