Profilo del giocatore
Kramer, Sascha
Società | Pinguin Zürich (70091) |
-N° di licenza | 601012 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Z-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Buchs Zürich II | 6:4 | ||
Z-A | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Randegger, Lukas | D3 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 4:11 | ||||||
31.10.2022 | C-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 15:13 | Niederhasli IV | 5:5 | ||
C-Y | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Monn, Marcel | D5 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 15:13 | 13:15 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.09.2022 | B-Y | Parshikova, Elena | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | |
B-X | Urru, Andrea | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 16:14 | 11:5 | |||||
B-Z | Utiger, Thomas | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
03.11.2022 | X-A | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Wädenswil IX | 7:3 | |||
X-B | Schönbächler, Paul | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | ||||
17.11.2022 | B-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||
B-X | Trunz, Paul | D2 | 2:3 | 11:1 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 12:10 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Rutishauser, Michael | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Affoltern A/A V | 5:5 | ||
A-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pauli, Thomas | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 13:15 | Bülach III | 3:7 | |||
A-Z | Hänel, Stefan | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Kovacevic, Milovan | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Urdorf III | 3:7 | ||
Y-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Y-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | ||||
06.02.2023 | Z-C | Sitt, Axel | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |
Z-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Urru, Andrea | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
16.02.2023 | A-X | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Höngg III | 5:5 | |||
A-Z | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Sidler, Daniel | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||
23.03.2023 | B-Y | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Wädenswil IX | 8:2 | |||
B-X | Wildberger, Noah | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
30.03.2023 | X-A | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A V | 2:8 | |||
X-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:2 | 1:11 | 16:14 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Pauli, Thomas | D3 | 2:3 | 11:5 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Dolder, Markus | D2 |
Hürzeler, Jannick
Schocher, Fabio |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | |||
31.10.2022 | Doppio | Possamai, Giacomo | D2 |
Thut, André
Trieu, Jacqueline |
D4
D4 |
3:2 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.11.2022 | Doppio | Adotsang, Karma | D2 |
De Biase, Daniel
De Conto, Yvette |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Pacozzi, Romeo | D2 |
Hänel, Stefan
Vincenti, Gianni |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | |||
25.01.2023 | Doppio | Adotsang, Karma | D2 |
Scherrer, Hansjürg
Schmid, Susanne |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 3:7 | |||
06.02.2023 | Doppio | Pacozzi, Romeo | D2 |
Urru, Andrea
Sitt, Axel |
D5
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | ||
16.02.2023 | Doppio | Pacozzi, Romeo | D2 |
Kotenkov, Ivan
Sidler, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||
30.03.2023 | Doppio | Adotsang, Karma | D2 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 2:8 |