portrait du joueur
Pontabry, Yann
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 113055 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Z-C | Louzao, José | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Châtelaine III | 6:4 | ||
Z-A | Panchaud, Jeremy | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 14:16 | ||||
Z-B | Srenscik, Julien | C6 | 3:2 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | ||||
20.09.2022 | C-Z | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Vernier II | 9:1 | |||
C-Y | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 15:17 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Ruch, Julien | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
11.10.2022 | A-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | UGS-Chênois V | 10:0 | |||
A-Z | Johner, Egon | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
13.12.2022 | B-Y | Garazi, Antoine | D3 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | Carouge IV | 5:5 | |
B-X | Weibel, Quentin | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Bodea, Stefan | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | ||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Garazi, Antoine | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Carouge IV | 8:2 | |||
B-X | Bodea, Stefan | C6 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
31.01.2023 | Y-B | Costa, Lino | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | UGS-Chênois V | 5:5 | ||
Y-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 13:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Madsen, Egon | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 1:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
14.02.2023 | B-Y | Lanzmann, Noam | C9 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Veyrier III | 9:1 | ||
B-X | Balcan, Dragos | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Francioli, David | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | ||||
27.02.2023 | Z-C | - | Bernex II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
14.03.2023 | A-X | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ZZ-Lancy V | 9:1 | |||
A-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | UGS-Chênois V | 9:1 | ||
A-Z | Johner, Egon | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
04.04.2023 | X-A | Balcan, Dragos | C7 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | Veyrier III | 5:5 | |
X-B | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||||
X-C | Francioli, David | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2022 | double | Garcia, Daniel | C10 |
Weibel, Quentin
Bodea, Stefan |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Garcia, Daniel | C10 |
Bodea, Stefan
Garazi, Antoine |
C6
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
04.04.2023 | double | Vincent, Mathieu | B12 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
C7
C9 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |