portrait du joueur
Leuenberger, Vreni
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 700582 |
série | O50 |
classement | D5 / C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | A-X | Sierra, Lia | B11 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Uster | 4:6 | |||
A-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Aebersold, Mara | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
30.10.2022 | A-X | Schindler, Daria | C10 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | Bremgarten | 6:4 | ||
A-Z | Stebler, Larissa | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2023 | C-Z | Fischer, Severina | C6 | 3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:6 | 11:6 | Bremgarten | 10:0 | ||
C-Y | Schindler, Daria | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Hasse, Julia | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
21.01.2023 | X-A | Schilling, Andrea | C10 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Young Stars ZH II | 6:4 | |
X-B | Wildberger, Jill | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Sander, Birgit | C9 | 3:2 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
12.03.2023 | Z-C | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | |||
Z-A | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hu, Enya Jiani | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Grütter, Roger | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |
Z-A | Schmid, Roberto | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Lauterburg, Martin | D4 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
19.09.2022 | A-X | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Young Stars ZH V | 2:8 | |||
A-Z | Schochet, Guy | C8 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Ferrari, Vittorio | C10 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Blatter, Christophe | C8 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | Bülach II | 7:3 | |
A-Z | Baumann, Dominik | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 15:13 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Pinguin Zürich | 0:10 | ||
Y-C | Meyhack, Oliver | C9 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | ||||
Y-A | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | Embrachertal | 7:3 | |
Y-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Grädel, Tamina | C7 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Kloten | 10:0 | |
Y-C | Schäublin, Pascal | D5 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
Y-A | Huser, Marc | B11 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Bülach II | 4:6 | |||
X-B | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Dzemaili, Sami | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
23.01.2023 | A-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
A-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | Pinguin Zürich | 1:9 | ||
A-Z | Meyhack, Oliver | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Nitschka, Thomas | C10 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | ||||
08.03.2023 | X-A | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern IV | 1:9 | |||
X-B | Vári-Kakas, Andor | C10 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 11:13 | 1:11 | |||||
X-C | Grunder, Michael | C6 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
13.03.2023 | C-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | Embrachertal | 4:6 | |
C-Y | Micuda, Mihai | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 17:19 | 8:11 | |||||
05.04.2023 | X-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Young Stars ZH V | 6:4 | ||
X-B | Funk, Jörg | C10 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | La Marr, Mike | C9 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | A-X | Zoller, Andrin | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 2:11 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | ||
A-Z | Friedrich, Rico | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 11:4 | 14:16 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.11.2022 | Y-B | Paust, Tobias | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 13:15 | Höngg | 4:6 | ||
Y-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 11:13 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2022 | double | Jordan, Petra | B12 |
Schindler, Daria
Fischer, Severina |
C10
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 6:4 | |||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.01.2023 | double | Jordan, Petra | B12 |
Schilling, Andrea
Wildberger, Jill |
C10
C9 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Ofutina, Yuliya | C6 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
19.09.2022 | double | Knebel, Andreas | C8 |
Ferrari, Vittorio
Schochet, Guy |
C10
C8 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 15:13 | 12:14 | 2:8 | ||
26.09.2022 | double | Zängeler, Martin | C9 |
Blatter, Christophe
Baumann, Dominik |
C8
C6 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | ||
30.09.2022 | double | Ofutina, Yuliya | D3 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C9
C9 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
15.11.2022 | double | Zängeler, Martin | C9 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | ||
30.11.2022 | double | Zängeler, Martin | C9 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
B11
D5 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Landolt, Marc | C8 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 4:6 | ||
23.01.2023 | double | Zängeler, Martin | C9 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | |||
06.02.2023 | double | Zängeler, Martin | C9 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C9
C9 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
08.03.2023 | double | Landolt, Marc | C8 |
Potoplyak, Grygoriy
Vári-Kakas, Andor |
B11
C10 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | |||
13.03.2023 | double | Landolt, Marc | C6 |
Dinkelacker, Reto
Micuda, Mihai |
B11
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2022 | double | Landolt, Marc | D4 |
Zoller, Andrin
Friedrich, Rico |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.11.2022 | double | Klauth, Norbert | C6 |
Paust, Tobias
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D3
D4 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 |