portrait du joueur
Schär, Tim
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 913088 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | B-Y | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Port II | 4:6 | |||
B-X | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | ||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | |||||
09.09.2022 | Y-B | Aebi, Daniel | B11 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | Aarberg | 4:6 | |||
Y-C | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Leus, Fabio | B12 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Heimberg II | 9:1 | |
C-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Abbühl, Christian | B12 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
16.11.2022 | X-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | Solothurn II | 5:5 | ||
X-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
19.11.2022 | X-A | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 16:14 | 6:11 | Thun | 4:6 | ||
X-B | Matusz, Pascal | B11 | 2:3 | 4:11 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | ||||
X-C | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Räber, Till | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 15:13 | Burgdorf II | 5:5 | |||
B-X | Junker, Simon | B13 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | König, Dominic | B14 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | |||||
16.12.2022 | C-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Solothurn | 5:5 | |||
C-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:0 | 3:11 | |||||
C-X | Thi, Van Chi | B13 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Port II | 0:10 | |||
Z-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
20.01.2023 | B-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Aarberg | 5:5 | ||
B-X | Svoboda, Jan | A16 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
31.01.2023 | Z-C | Rauch, Marcus | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | Herzogenbuchsee | 6:4 | ||
Z-A | Schenk, Roger | B13 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Herzig, Jürg | B11 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
17.02.2023 | B-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | Münsingen | 9:1 | ||
B-X | Reinhard, Louis | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Reichert, Fionn | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | Heimberg II | 6:4 | ||
Y-C | Abbühl, Christian | B12 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
Y-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | Solothurn II | 7:3 | ||
B-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
B-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Tschanz, Markus | C10 | 3:2 | 16:18 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Thun | 7:3 | |
C-Y | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
C-X | Troxler, Roger | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Burgdorf II | 1:9 | ||
Y-C | Räber, Till | B12 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
Y-A | König, Dominic | B14 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Solothurn | 3:7 | ||
X-B | Brünisholz, Daniel | A16 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 12:14 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | double | Wittwer, Ramon | C10 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
16.11.2022 | double | Möller, Benjamin | C9 |
Fenyösy, Rudolf
Tam, Yiuwing |
B12
C8 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
19.11.2022 | double | Wyss, Roman | A16 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
B11 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
02.12.2022 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Junker, Simon
König, Dominic |
B13
B14 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Möller, Benjamin | C10 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A16
B15 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | |||
17.02.2023 | double | Wyss, Roman | C10 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B12
B12 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||
14.03.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
31.03.2023 | double | Göllnitz, Philippe | C10 |
König, Dominic
Räber, Till |
B14
B12 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||
05.04.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Lüthy, Ivo
Brünisholz, Daniel |
B13
A16 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 |