Profilo del giocatore
Genilloud, Jean-Ludovic
Società | La Chaux-de-Fonds (20065) |
-N° di licenza | 405823 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
La Chaux-de-Fonds
Locale di gioco 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds Locale di gioco 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | A-X | Beck, Beat | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Omega II | 8:2 | |||
A-Z | Hoffer, André | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hotz, Valentin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | |||||
21.09.2022 | A-X | Joseph, Pascal | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 3:7 | ||
A-Z | Pazeller, Vincent | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:2 | |||||
A-Y | Schreyer, Julien | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | ||||
29.09.2022 | X-A | Isler, Christophe | D5 | 3:2 | 11:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | Le Locle | 6:4 | |
X-B | Vojinovic, Goran | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Schluter, Patrick | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||
04.11.2022 | A-X | Voyame, Michel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Delémont V | 10:0 | |||
A-Z | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bürki, Rémy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Porrentruy II | 8:2 | |||
X-B | Deroulers, Pierre | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 15:13 | ||||||
X-C | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Baetscher, Collin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Delémont III | 8:2 | |||
X-B | Kerll, Andreas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Chételat, Daniel | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | |||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Lanfranchi, Pascal | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Val-de-Ruz | 3:7 | |
A-Z | Fisette, Pierre | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Kohli, Olivier | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
30.01.2023 | Y-B | Lo, Alaing | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | St-Imier | 2:8 | |||
Y-C | Golay, Fabien | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Guinans, Mathieu | C9 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Porrentruy | 2:8 | |
A-Z | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
03.03.2023 | X-A | Koenig, Alain | C9 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Moutier | 1:9 | |
X-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||
X-C | Zbinden, John | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
17.03.2023 | A-X | Affolter, Stéphane | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Tramelan II | 6:4 | |||
A-Z | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Vallat, Cyril | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
28.04.2023 | X-A | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Delémont III | 5:5 | |||
X-B | Guyot, Georges | B11 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Schönthal, Christof | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.05.2023 | B-Y | Carminati, Julien | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 1:9 | ||
B-X | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Mignot, Christian | B12 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppio | Grand, Raphaël | D5 |
Beck, Beat
Hoffer, André |
D4
D3 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 8:2 | ||
07.11.2022 | Doppio | Grand, Raphaël | D5 |
Rossel, Pierre
Deroulers, Pierre |
D3
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | 8:2 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Clerc, Patrice | D4 |
Kerll, Andreas
Chételat, Daniel |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Clerc, Patrice | D4 |
Kohli, Olivier
Fisette, Pierre |
C7
C8 |
2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
30.01.2023 | Doppio | Grand, Raphaël | D5 |
Blanc, Alain
Lo, Alaing |
C7
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||
17.02.2023 | Doppio | Grand, Raphaël | D5 |
Guinans, Mathieu
Lambert, Philippe |
C9
B13 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Clerc, Patrice | D4 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
1:3 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
28.04.2023 | Doppio | Grand, Raphaël | D5 |
Moreno Castro, Joaquin
Guyot, Georges |
C6
B11 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:5 |