Profilo del giocatore
Schifferle, Sabrina
Società | Döttingen (60009) |
-N° di licenza | 602144 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 / C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Döttingen
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | BW Rupperswil II | 5:5 | |
C-Y | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Schacher, Claudio | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | |||||
16.09.2022 | X-A | Ostrowski, Artur | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Frick III | 0:10 | |||
X-B | Brand, Marco | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Benz, Andreas | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | Oberrohrdorf II | 9:1 | |||
C-Y | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Ziegler, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Steinacher, Tobias | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | Brugg III | 6:4 | |||
Y-C | Loosli, Simon | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Baschung, Sascha | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
15.11.2022 | B-Y | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Bremgarten VII | 7:3 | |||
B-X | Dufner, Gregor | D5 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Schärer, Marius | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 10:12 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Mellingen | 6:4 | |||
Y-C | Hofer, Reto | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Ostrowski, Artur | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | Frick III | 1:9 | |
A-Z | Benz, Andreas | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Brand, Marco | D5 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:7 | Oberrohrdorf II | 6:4 | |||
Z-A | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | |||||
Z-B | Ramisch, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
14.02.2023 | A-X | Baschung, Sascha | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Brugg III | 2:8 | ||
A-Z | Loosli, Simon | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Okumus, Aytug | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
28.02.2023 | B-Y | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Schöftland III | 4:6 | ||
B-X | Bissegger, Martin | D5 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Bremgarten VII | 7:3 | |||
X-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | |||||
X-C | Schärer, Marius | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | - | Mellingen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 14:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Reimann, Nicky | D3 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | ||
16.09.2022 | Doppio | Keller, Patrick | D4 |
Ostrowski, Artur
Brand, Marco |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Von Hirschheydt, Hannes
Schärer, Marius |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:3 | ||
08.12.2022 | Doppio | Riechsteiner, Thomas | D5 |
Rupinski, Gert
Hofer, Reto |
D5
D2 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Keller, Patrick | D4 |
Brand, Marco
Benz, Andreas |
D5
D3 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | |||
30.01.2023 | Doppio | Keller, Patrick | D3 |
Ramisch, Stefan
Güttler, Peter |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
14.02.2023 | Doppio | Füchsle, Dieter | D2 |
Baschung, Sascha
Loosli, Simon |
D3
D3 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | 2:8 | ||
28.02.2023 | Doppio | Riechsteiner, Thomas | D5 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
D5
C7 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 18:16 | 4:6 | ||
14.03.2023 | Doppio | Riechsteiner, Thomas | D5 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 7:3 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Keller, Patrick | D3 |
Rupinski, Gert
Böhler, Amadeus |
D5
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 6:4 |