Profilo del giocatore
von Gunten, Manuel
Società | Grauholz (50061) |
-N° di licenza | 504112 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
Locale di gioco 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Z-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Bern IV | 4:6 | |||
Z-A | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Stettlen | 9:1 | ||
C-Y | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||
17.09.2022 | Y-B | Freudiger, Elias | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | Langnau II | 8:2 | |||
Y-C | Wang, Minghan | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Kiener, Jeannine | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Kirchberg III | 8:2 | |
C-Y | Oswald, Freddy | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
C-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Kocher, Therese | D5 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Köniz II | 4:6 | ||
C-Y | Müller, Andrea | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 11:6 | ||||
C-X | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.11.2022 | Y-B | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:4 | Münsingen III | 4:6 | |||
Y-C | Reinhardt, Richard | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 12:10 | 8:11 | |||||
Y-A | Zeunert, Thomas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.12.2022 | A-X | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | Burgdorf VII | 8:2 | |||
A-Z | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Bern IV | 6:4 | ||
A-Z | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
A-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
18.01.2023 | Y-B | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Stettlen | 8:2 | ||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Freudiger, Elias | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 13:15 | 3:11 | Langnau II | 6:4 | |
B-X | Gronewold, Jakob | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
B-Z | Wang, Minghan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.02.2023 | Y-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Kirchberg III | 9:1 | |||
Y-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dummermuth, Marc | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
27.02.2023 | X-A | Lanz, Valentin | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Köniz II | 6:4 | |
X-B | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
X-C | Müller, Andrea | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Münsingen III | 9:1 | |||
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
05.04.2023 | Y-B | Strahm, Inea | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
Y-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Gautschy, Beat
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | ||||
17.09.2022 | Doppio | Gerber, Stefan | D3 |
Freudiger, Elias
Wang, Minghan |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D2
D4 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||
21.11.2022 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | |||
13.12.2022 | Doppio | Gerber, Stefan | D3 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D3
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
21.02.2023 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:1 | 7:11 | 11:3 | 9:1 | |||
05.04.2023 | Doppio | Gerber, Stefan | D4 |
Strahm, Inea
Strahm-Crecco, Erika |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 9:1 |