Profilo del giocatore
Tschanz, Markus
Società | Thun (50082) |
-N° di licenza | 500979 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Thun
Locale di gioco 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | C-Z | - | Ostermundigen II | 6:4 | ||||||||
C-Y | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.03.2023 | Z-C | Schär, Tim | C10 | 2:3 | 18:16 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |
Z-A | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Räber, Till | B12 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | Burgdorf II | 4:6 | |
C-Y | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
C-X | König, Dominic | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.08.2022 | C-Z | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | Bern | 4:6 | ||
C-Y | Morales, Francisco | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Rüttimann, Noel | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 14:12 | 11:9 | |||||
06.09.2022 | Z-C | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Lyss II | 8:2 | ||
Z-A | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Özgen, Timo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
12.10.2022 | Z-C | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 13:15 | 3:11 | Solothurn III | 6:4 | ||
Z-A | Abgottspon, Christian | B12 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 15:13 | 16:14 | 11:3 | ||||
Z-B | Augstburger, Markus | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
05.11.2022 | A-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf IV | 5:5 | ||
A-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | |||||
16.11.2022 | Z-C | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Worb | 5:5 | ||
Z-A | Haldemann, Christof | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 12:14 | ||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 15:17 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Münsingen II | 7:3 | ||
B-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Kochsiek, Jens | C10 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | Heimberg III | 3:7 | |
Y-C | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
11.02.2023 | C-Z | - | Solothurn III | 4:6 | ||||||||
C-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
18.03.2023 | B-Y | Abalakov, Fedor | B13 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | Worb | 1:9 | |||
B-X | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Hug, Johannes | B13 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 3:11 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Bissegger, Simon | C7 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | Münsingen II | 8:2 | |
Y-C | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | Doppio | Sandri, Stefanie | C10 |
Rüttimann, Noel
Ziegler, Rudolf |
D5
C9 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | |||
06.09.2022 | Doppio | Lauper, Adrian | C10 |
Lorétan, Guy
Ebener, Markus |
D4
C6 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:2 | ||
12.10.2022 | Doppio | Baumann, Sabine | C10 |
Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus |
B12
C6 |
3:0 | 14:12 | 14:12 | 12:10 | 6:4 | ||||
05.11.2022 | Doppio | Sandri, Stefanie | C7 |
Tokar, Ludovit Jun.
Sommer, Stephan |
C8
C9 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Lauper, Adrian | C10 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B12
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
10.12.2022 | Doppio | Baumann, Sabine | C10 |
Bissegger, Simon
Zürcher-Steffen, Karin |
C7
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 16:14 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Lauper, Adrian | C10 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Baumann, Sabine | C8 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B13
B13 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 1:9 | ||
20.03.2023 | Doppio | Sandri, Stefanie | C10 |
Bissegger, Simon
Fregonese, Mario |
C7
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 8:2 |