portrait du joueur
Stumpfecker, Karl
club | Chur (70058) |
no. de licence | 706060 |
série | O50 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Chur
salle 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | C-Z | Graf, Manuel | B13 | 3:2 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Wil SG II | 2:8 | |
C-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Ulrich, Numa | A18 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
19.09.2022 | X-A | Locher, Dominic | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | Wetzikon II | 5:5 | |
X-B | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:13 | |||||
X-C | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
06.11.2022 | B-Y | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | St. Gallen II | 6:4 | ||
B-X | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:1 | ||||||
13.11.2022 | A-X | Milos, Nemo | B15 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | ||
A-Z | Caneel, Noah | B15 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||
Y-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 2:8 | ||
X-B | Burgat, Alban | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.02.2023 | X-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | St. Gallen II | 7:3 | |||
X-B | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:2 | ||||||
12.02.2023 | C-Z | Mamié, Léon | B15 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 5:11 | Wädenswil II | 8:2 | ||
C-Y | Mamié, Noah | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
19.02.2023 | C-Z | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Wetzikon II | 8:2 | |||
C-Y | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
C-X | Locher, Dominic | C10 | 3:2 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | ||||
12.03.2023 | B-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||
B-X | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | ||
Z-A | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Milos, Nemo | B15 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | B-Y | König, Franco | D5 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | Triesen | 8:2 | |||
B-X | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schläppi, Michel | B12 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
02.11.2022 | Y-B | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Wädenswil | 9:1 | ||
Y-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
21.11.2022 | C-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Niederhasli | 6:4 | |||
C-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | |||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
06.12.2022 | Z-C | - | Gaiserwald | 9:1 | ||||||||
Z-A | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
16.12.2022 | X-A | Norden, Jens | A16 | 2:3 | 11:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |
X-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | |||||
X-C | Hillmann, Matthias | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Foletti, Marco | B14 | 3:1 | 12:10 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | Romanshorn | 8:2 | ||
Z-A | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 12:10 | 1:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Gaiserwald | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Triesen | 4:6 | |||
Y-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Negele, Norbert | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | Wädenswil | 8:2 | ||
C-Y | Orzati, Andrea | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Ulrich, Numa
Graf, Manuel |
A18
B13 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
19.09.2022 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Sondej, Timothy
Schuhmayer, Achim |
B15
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.11.2022 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
13.11.2022 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Milos, Nemo
Caneel, Noah |
B15
B15 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
17.11.2022 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Bodik, Michal
Norden, Jens |
B15
A16 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | |||
29.11.2022 | double | Neuber, Oliver | B15 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.02.2023 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Pentarakis, Kyriakos
Rosenast, Thomas |
B15
B12 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:8 | 7:3 | ||||
12.02.2023 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Gentile, Giovanni
Mamié, Noah |
A16
B13 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | 8:2 | |||
19.02.2023 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Locher, Dominic
Langhart, Roli |
C10
B15 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
12.03.2023 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 5:5 | |||
15.03.2023 | double | Neuber, Oliver | B15 |
Busslinger, Julian
Caneel, Noah |
A18
A17 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2022 | double | Fässler, Mathias | B12 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | 8:2 | ||||
02.11.2022 | double | Neuber, Oliver | B15 |
Schaffhauser, Benno
Orzati, Andrea |
B11
C9 |
3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:4 | 9:1 | ||||
21.11.2022 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B14
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 6:4 | ||
06.12.2022 | double | Fässler, Mathias | B15 |
Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto |
C9
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
16.12.2022 | double | Neuber, Oliver | B15 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
A16
A17 |
2:3 | 13:11 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Fässler, Mathias | B15 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | ||
06.02.2023 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
07.02.2023 | double | Bossi, Andreas | B15 |
Negele, Norbert
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | ||
20.03.2023 | double | Battaglia, Beat | B15 |
Orzati, Andrea
Schaffhauser, Benno |
C9
B11 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |