Profilo del giocatore
Thut, André
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 700307 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Sander, Peter | D4 | 2:3 | 11:6 | 16:14 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Höngg II | 5:5 | |
A-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Sander, Birgit | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
19.09.2022 | C-Z | Randegger, Lukas | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
C-Y | Graf, Arno | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
C-X | Biondi, Sarian | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:5 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Stricker, Marco | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | Thalwil | 2:8 | |
Z-A | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | Pinguin Zürich III | 5:5 | ||
Y-C | Kramer, Sascha | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Possamai, Giacomo | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
07.11.2022 | C-Z | Bregy, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | BW-Wollishofen III | 6:4 | ||
C-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
C-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | ||||
02.12.2022 | Y-B | Urru, Andrea | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||
Y-C | Grunder, Michael | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Bradac, Domagoj | D5 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Sander, Birgit | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Höngg II | 8:2 | |||
Y-C | Radisic, Vasilije | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Rashiti, Aziz | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | Dietikon-Weiningen II | 7:3 | ||
A-Z | Schmid, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||
A-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Thalwil | 2:8 | |||
B-X | Chishti, Adnan | C9 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | ||||
B-Z | Bächli, Reto | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Ruoss, Mathis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Buchs Zürich II | 9:1 | |||
X-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | A-X | Radisic, Zdravko | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Höngg II | 6:4 | ||
A-Z | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Sander, Birgit | D4 | 2:3 | 20:18 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | ||||
24.10.2022 | A-X | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Bülach III | 6:4 | |||
A-Z | Willing, Frank | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Rossier, Sascha | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | ||||
22.11.2022 | Y-B | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 4:11 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | ||
Y-C | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Y-A | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Gohlke, Michael | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Höngg II | 9:1 | |||
Y-C | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rizzoli, Claudio Renato | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Voigt, Peter | D4 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Urdorf II | 6:4 | ||
B-X | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Durrer, Peter | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | |||||
05.04.2023 | Z-C | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Buchs Zürich II | 10:0 | |||
Z-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | ||||||
10.05.2023 | C-Z | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 3:11 | Bülach III | 6:4 | |||
C-Y | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Willing, Frank | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 16:14 | |||||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.05.2023 | A-X | Comino, Romeo | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Horgen | 1:9 | |
A-Z | Cattini, Rico | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Trahe, Markus | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2023 | Y-B | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Young Stars ZH | 8:2 | |||
Y-C | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppio | Eschbach, Oliver | D4 |
Lemmermann, Dirk
Bächli, Reto |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Trieu, Jacqueline | D4 |
Possamai, Giacomo
Kramer, Sascha |
D5
D2 |
2:3 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
02.12.2022 | Doppio | Eschbach, Oliver | D4 |
Bradac, Domagoj
Grunder, Michael |
D5
C6 |
3:2 | 13:11 | 13:15 | 0:11 | 15:13 | 12:10 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Trieu, Jacqueline | D4 |
Sommer, Stefan
Schmid, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | |||
10.02.2023 | Doppio | Monn, Marcel | D5 |
Ruoss, Mathis
Hürzeler, Jannick |
D2
D4 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.11.2022 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Richstein, Claude
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 6:4 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Odermatt, Gotthard | D3 |
Gohlke, Michael
Hoyningen, Paul |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Scherrer, Hansjürg
Voigt, Peter |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 6:4 | ||
05.04.2023 | Doppio | Odermatt, Gotthard | D4 |
Girsberger, Hansjörg
Jompertz, Achim |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.05.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D4 |
Trahe, Markus
Cattini, Rico |
C6
C9 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | 1:9 |